Подготовка к зиме: польза катания на снегоходах для здоровья

Подготовка к зиме: польза катания на снегоходах для здоровья

На первый взгляд может быть трудно поверить, что катание на снегоходах полезно для здоровья. В конце концов, вы просто сидите на моторизованной машине, которая делает всю работу, не так ли? Исследование показало, как езда на снегоходе может восстановить значительный список здоровых привычек, которые исчезают по мере того, как дни становятся короче и холоднее, — физическая активность, время на свежем воздухе, пребывание на природе и общение. К сожалению, их отсутствие может привести к увеличению веса и снижению силы, выносливости и иммунитета. Снегоход же требует от вас много стоять, стоять на коленях, стабилизироваться, хвататься за ручку и менять положение, особенно если вы отправляетесь в бэккантри или в горы. 

Катание на снегоходе: польза для здоровья

В исследовании упоминаются второстепенные задачи при езде на снегоходе, такие как выкапывание застрявших саней, преодоление препятствий, погрузка и разгрузка грузовиков/трейлеров. В исследовании также измерялись нагрузка, утомляемость и эффективность аэробных упражнений. Опять же, неровная местность была важным фактором. Трейл-райдеры достигли в среднем 68% от их максимальной частоты сердечных сокращений, в то время как гонщики в бэккантри и горах достигли 71% и 82%.

Исследователи признают, что кардио-вычисления могут быть сложными с точки зрения логистики из-за всех движений. Измерение также может быть затемнено возбуждением, которое иногда носит другое название — веселье.

Эмоциональные преимущества катания на снегоходе 

 Езда на снегоходе доставляет такое удовольствие, что вы можете не заметить тренировку, которую получаете, и эта физическая активность заставляет вас чувствовать себя еще лучше. Время, проведенное на заснеженных тропах, также может творить чудеса с циклами сна и притоком крови к мозгу. Он может даже улучшить структуру самого мозга.

Кроме того, частое наклонение и переключение передач положительно влияет на гормоны стресса, воспаление и выработку нейротрансмиттеров. Он работает так же хорошо или даже лучше, чем прописанные антидепрессанты, при лечении симптомов депрессии. Одна поездка на выходные может зарядить ваше удовлетворение на неделю.

Социальная динамика 

Исследование также указывает на несколько социальных преимуществ, жизненно важных для психического здоровья и физической безопасности. Например, изоляция в значительной степени способствует депрессии и другим психическим расстройствам. Поскольку катание на снегоходах лучше всего работает в группе, оно предлагает несколько групповых динамических удовольствий, преимуществ, проблем и наград. 

Лидеры выбирают путь и задают темп, а последователи присматривают за теми, кто впереди и позади них. Негативные мысли заменяются хорошим чувством принадлежности к группе, которая опирается на ваши лучшие качества.



352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.