Покупаем настенный биокамин: о чем помнить при выборе такого устройства

Покупаем настенный биокамин: о чем помнить при выборе такого устройства

Перед покупкой биокамина стоит задуматься. Устройство должно идеально вписаться в интерьер, соответствовать требованиям безопасности, иметь подходящий размер. Еще совсем недавно такие агрегаты были в новинку, и даже теперь люди знают о них не слишком много. Поговорим о том, какие преимущества имеет биокамин настенный, а также выясним, о чем надо помнить при его покупке.

Биокамины и их достоинства

У настенных биокаминов огромное число преимуществ, позволивших им добиться популярности. Конструкция у них несложная, основными элементами являются бак и горелка. В качестве горючего используется биоэтанол. Такое устройство не загрязняет окружающую среду, не нуждается в дымоходе и особом уходе. В числе других преимуществ:

  • быстрая установка,
  • стильный внешний вид,
  • возможность оперативного демонтажа.

Вы легко можете перенести биокамин в другую часть квартиры, никаких проблем при этом не возникнет.

О чем помнить при покупке настенного биокамина

При выборе и установке такой конструкции надо помнить о некоторых нюансах.

  • Устанавливается биокамин только в проветриваемом помещении. Он не дымит, никак не загрязняет окружающую среду, однако сжигает кислород, потому необходим приток свежего воздуха.
  • Монтаж производится на гладкую и прочную стену. Не пренебрегайте этим – многие модели весят тридцать килограмм и больше, а крепятся при помощи дюбелей.
  • Уберите от камина легковоспламеняющиеся вещи. Между огнем и шторами должно быть не меньше метра. Не рекомендуем ставить рядом бытовую технику, возможен ее перегрев.

При покупке рекомендуем учесть способ управления, настенные камины делятся на механические и автоматические. В случае с ручным контролем топливо заливают в отопительный блок, потом поджигают с помощью длинной зажигалки, а когда надо потушить – используют кочергу.

Автоматические модели удобнее, так как управляются при помощи смартфонов. Приложение позволяет их включать, выключать, регулировать пламя, нет никакой необходимости в прямом контакте с огнем. На дисплее отображается уровень топлива, там же представлены другие значимые параметры.

Биокамин – это отличный выбор для человека, который хочет создать в доме уютную атмосферу. Он отлично подойдет занятому владельцу, ведь за таким устройством практически не надо ухаживать, достаточно время от времени протирать пыль и пополнять запас топлива. В каталогах представлен большой ассортимент моделей, так что найти подходящую будет нетрудно.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.