Полиуретановые полы – современное покрытие для помещений различных типов

Полиуретановые полы – современное покрытие для помещений различных типов

В последнее время все большую и большую популярность приобретают полиуретановые покрытия, которые помогают повысить безопасность бетонного основания и увеличить его декоративность. Наливные и промышленные полы: полимочевина цена. Компоненты ППУ и полимочевина.. Получаемая поверхность не пропускает воду, способна выдерживать значительные удары и отличается высокой стойкостью к истиранию. К этому можно добавить способность переносить воздействие химических веществ и отличную звукоизоляцию.

Промышленные полиуретановые полы

Промышленные полиуретановые полы получили широкое распространение в производственных цехах, на складах, на предприятиях пищевой промышленности, они нередко устанавливаются в морозильных и холодильных камерах, а также в местах с высокими эксплуатационными нагрузками. Обладая такими прекрасными техническими характеристиками, цена наливных полов находится приблизительно на одном уровне с другими покрытиями. А ведь по сроку службы они значительно опережают ламинат и линолеум. Если эти материалы способны прослужить 10-15 лет, то пол из полиуретана будет радовать своего владельца свыше 40 лет.

Полиуретановые полы – идеальные напольные покрытия для промышленных предприятий

Особенно высокие ожидания предоставляются к покрытиям, которые будут использоваться на промышленных предприятиях. В этом случае изделия должны обладать следующими свойствами:

  • способность переносить высокие механические нагрузки:
  • электрическое сопротивление:
  • термостойкось:
  • долговечность:
  • ровная поверхность:
  • простота ухода:
  • стойкость к воздействию химических реагентов:
  • звукоизоляция:
  • отсутствие скольжения.

Современные заливные полы наилучшим образом удовлетворяют этим требованиям. Если говорить об их недостатках, то здесь можно выделить только один – необходимость в точности соблюдать технологию изготовления. Это значит, что основание должно быть идеально подготовлено и выровнено. Поэтому монтаж наливных полов лучше всего доверять специалистам с высокой квалификацией.

Важным достоинством полиуретановых полов является возможность регулирования параметров напольного покрытия. Для увеличения способности переносить повышенные нагрузки в исходную смесь добавляется кварцевый песок, который выполняет функцию прочного наполнителя. А эффект апельсиновой корки позволит получить поверхность с увеличенной стойкостью к скольжению. Как видно, существуют различные способы придать полимерным полам специфические свойства.



488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.