Положительные моменты использования металлочерепицы в качестве кровельного материала

Положительные моменты использования металлочерепицы в качестве кровельного материала

Металлочерепица - это профилированные листы металла, по форме имитирующие натуральную черепицу и покрытые защитным слоем, предотвращающим коррозию. Подходят для большинства видов крыш. Исключением являются конструкции сложной геометрической и купольной формы. Рекомендуемый угол наклона кровли не должен быть менее 14 градусов. На сайте https://pnk.com.ru/metallocher epitsa-krim/ представлены наиболее популярные для крымского региона формы металлочерепицы - это Стандарт, Корсика и Фламенко.

Достоинства металлочерепицы

Одно из явных преимуществ этого кровельного материала в его относительно небольшом весе. Масса 1 кв. м. не превышает 6 кг. Это позволяет обойтись без использования грузоподъемного оборудования и сократить затраты при строительных работах. Цена металлочерепицы сопоставима с традиционным шифером, но при этом можно выделить следующие положительные моменты:

  • небольшой вес материала позволяет монтировать его просто на обрешетку и применять для покрытия строений, возводимых на легких фундаментах:
  • благодаря покрытию из полимерных материалов, гарантированный срок службы составляет 50 лет и производители утверждают, что это не предел:
  • нет необходимости демонтировать старую кровлю из рубероида, установка возможна прямо на него:
  • широкая цветовая гамма позволяет придать законченность строениям в различных архитектурных стилях:
  • ребра жесткости, которые, по сути, формируют рисунок, придают кровле механическую прочность, при этом она отлично справляется с точечными ударными нагрузками возникающими, например при выпадении крупного града:
  • производители практически всегда предлагают возможность купить металлочерепицу порезанную в формате удобном для конкретной кровли.

Еще одно из достоинств этого покрытия для крыш - сокращение проведения кровельных работ на больших площадях за счет стандартных размеров листов, которые, как правило, выпускаются шириной 1190 мм, при этом максимальная длина может достигать 6000 мм. С учетом того, что полезная ширина металлочерепицы составляет 1100 мм легко произвести самостоятельный расчет необходимого количества в зависимости от площади кровли.

К недостаткам крыш из металлочерепицы можно отнести низкий уровень звукоизоляции, что нивелируется применением, в случае необходимости, соответствующей подложки. Также требуется соответствующая аккуратность при монтаже для исключения повреждений внешнего покрытия на месте которых впоследствии могут образовываться очаги коррозии.



276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.