Польза битумного праймера в строительстве

Польза битумного праймера в строительстве

Если говорить о строительстве или ремонте, когда делается все возможное, чтобы здание было прочным и долговечным, без битумного праймера не обойтись. Это изоляционный материал, который активно применяется для защиты от коррозии и воды подземной части фундамента, коммуникаций и магистралей, кровельных элементов. Он отлично комбинируется с другими схожими средствами для изоляции, но также может использоваться и отдельно.

Большой его плюс и в том, что производство ведется из натурального битума, добываемого в природе. Чтобы не добавлять в состав никаких лишних и вредоносных элементов, для разжижения используется органический растворитель – в некоторых случаях он идет отдельно либо добавляется сразу, на заводе. В первом случае упрощаются транспортировка и хранение, а во втором сокращается время, необходимое на огрунтовку.

Еще немного о плюсах использования

Если же переходить к конкретным примерам, то стоит обратить внимание на битумный праймер Технониколь. Сейчас это один из ведущих в сфере брендов, который предлагает как концентраты, так и стандартную продукцию, применяемую к целому перечню объектов. Это:

  • мосты:
  • переправы:
  • подземные конструкции:
  • трубопроводы:
  • тепловые магистрали:
  • фундаменты:
  • промышленные здания.

При правильном нанесении на подготовленную поверхность этот изолирующий материал отличается хорошим сцеплением, высокими водоотталкивающими свойствами и быстрым высыханием. Процесс занимает не более 16 часов на свежем воздухе при температуре в 15 градусов – после этого пленка из праймера устойчива к перепадам температуры и не липнет после затвердевания. Его даже можно применять как клеящее средство, когда речь заходит об укладке рулонной гидроизоляции.

Доступные цены и достойное качество

Если переходить к покупке, то однозначно стоит присмотреться к ХимСтройИнжиниринг. Здесь наиболее широко представлен каталог продукции Технониколь – есть товары в 20-литровых ведрах по цене от 1100 до 3000 рублей. Это концентраты, битумные, битумно-полимерные и эмульсионные праймеры. Каждая позиция на уровне производства проходит контроль и имеет соответствующие сертификаты качества.

Заказать любой товар можно в пару кликов, а для оптовых покупателей есть выгодные предложения по ценам. Кроме того, вы можете рассчитывать на максимально быструю отгрузку, учитывая наличие офисов и складов в пяти крупных городах России, среди которых и Москва.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.