Пошив штор на заказ

Пошив штор на заказ

Любое помещение, будь то дом, квартира или офис, не приобретет законченного обжитого вида без штор или портьер. Знаете ли Вы, что правильно подобранные шторы способны скорректировать недостаток пространства или освещенности в помещении, неудачную планировку окна? Что для пошива штор используют шелк и жаккард, вуаль и хлопок, лен, органзу и сотни других видов тканей? Достаточно найти верную комбинацию из занавесок, штор, ламбрекенов, карниза и аксессуаров, чтобы Ваша комната заиграла, как драгоценный камень!

Для пошива штор подойдет почти любой материал, но есть основные правила, которых все же стоит придерживаться. Кухонные занавески изготавливают из тканей, которые ввиду специального покрытия лучше защищены от пятен. Плотные ткани подойдут для комнаты, в которой располагается домашний кинотеатр, то есть шумо- и звукоизоляция будет не лишней. Гостиную или столовую лучше декорировать изящными нежными тканями, такими как гобелен или бархат, и следует особенно тщательно подойти к колористике, чтобы комната выглядела элегантной. Чтобы штора служила вам долго и радовала вас, тщательно продумайте с самого начала ее назначение, исходя из которого, специалисты порекомендуют вам материал. Например, для шторы в спальню необходима плотная ткань, для рабочего кабинеты отлично подойдут рулонные или бамбуковые шторы.

Берегите ваши шторы: очищайте их от пыли пылесосом с мягкой щеткой-насадкой, проветривайте их, периодически стирайте или сдавайте в химчистку, гладьте только влажными. Рулонные шторы можно чистить мягкой губкой с синтетическим моющим средством.

Обратитесь к дизайнеру штор, когда отделочные работы в вашей квартире еще не завершены. Дело в том, что самые разнообразные шторы, портьеры и пологи, ламбрекены, подхваты и кисти для штор - это часть единого интерьерного решения, поэтому подбирать колорит, проверять качество ткани, моделировать рисунок оформления окна следует как можно раньше!

Источник: компания КАТО - пошив штор на заказ в Балашихе.



504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.