Потребительский кредит - жизненная необходимость

Потребительский кредит - жизненная необходимость

Кредиты выдаются все чаще, и это не удивительно – люди начали привыкать к тому, что в любой момент можно взять недостающую сумму у банка и приобрести необходимый товар или услугу. Каждый человек сталкивался с необходимостью получить наличными определенную сумму и желательно кредит без залога без поручителей без справок и срочно. Конечно, любой кредит имеет свои плюсы и минусы, и нужно их тщательно взвесить перед обращением в финансовое учреждение.

Виды потребительских кредитов

Оформить можно целевой и нецелевой кредит. В чем отличие? Целевой выдается на конкретный товар или услугу, причем часто оформить его можно сразу в том месте, где делается покупка. Представители банка, например, часто присутствуют в магазинах бытовой техники, с конкретными банковскими организациями сотрудничают автосалоны и магазины шуб.

При целевом кредите деньги переводятся сразу на счет организации. Кроме того, порой компания-продавец может предложить беспроцентный кредит или другие бонусы (правда, нужно учитывать, что чаще всего они заложены в стоимости товара).

Нецелевой кредит выдается клиенту без каких-либо отчетов о том, что было приобретено на эти деньги. Можно пустить их на несколько вещей или использовать иным образом, а можно купить что-то такое, на что по каким-либо причинам нельзя взять целевой кредит. Но и проценты у такого кредита выше.

Тонкости в получении кредита и возвращении средств

Для того, чтобы получить потребительский кредит, нужно предоставить определенный набор документов. Но и это еще не все. Банки проверяют кредитную историю, а также могут потребовать поручителя или имущество для залога. Поскольку суммы такого кредита не очень больше, то при официальном доходе и отсутствии задолженностей перед банками получить его не очень сложно.

Изучить график платежей и условия договора нужно очень внимательно. Смотреть надо на даты платежей – удобно ли будет платить, если зарплату задержат? Есть ли возможность досрочного погашения? Каковы проценты, какой срок выплат? Ведь возвращение средств банку меняет жизнь на долгое время.

Возможно, потребуется дополнительно отложить немного денег, чтобы в случае форс-мажора можно было заплатить один-два раза из этой копилки. Иначе сумма может очень сильно вырасти. Если же обстоятельства сложились так, что выплачивать кредит стало невозможно, лучше обратиться в банк до серьезных проблем. Там подскажут подходящую программу, ведь банк заинтересован не в том, чтобы наказать клиента, а в том, чтобы получить свои деньги и проценты.



366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.