Пожарная безопасность коммерческих объектов

Пожарная безопасность коммерческих объектов

Нормативная база относительно правил пожарной безопасности, предъявляемых к объектам коммерческого назначения, достаточно обширна. В частности, можно упомянуть федеральные законы №69 и №123, свод правил СП 12.13130.2009, 645 приказ по МЧС от 2010 года, ГОСТы 12.4.026-2015, 54608-2011, 51304-2009. Как правило, реализация всех требований выполняется на этапе проектирования объекта. В дальнейшем владелец самостоятельно обязуется их поддерживать, что в ряде случаев невозможно из-за отсутствия необходимой квалификации. На сайте indecom.group компании INDECOM GROUP, которая осуществляет техническое обслуживание систем противопожарной защиты и технической безопасности любых объектов, в т.ч. коммерческого назначения, можно ознакомиться с комплексными решениями в данной области.

Какие системы пожарной безопасности обслуживает компания

Специалисты предприятия проведут качественную диагностику и выполнят необходимые работы по устранению недостатков в работе следующих систем:

  • пожарной сигнализации:
  • автоматизированных установок пожаротушения:
  • внутренних пожарных водопроводов:
  • удаления дыма и подпора воздуха при возникновении пожара:
  • оповещения, управления эвакуацией персонала и посетителей при ЧС:
  • контроля и управления доступом:
  • видеонаблюдения и т.д.

Также возможно выполнение других узкоспециализированных задач исходя из общего состояния объекта и требований, предъявляемых к ним надзорными органами.

Преимущества сотрудничества с компанией

Выезд специалиста для проведения комплексного осмотра и оценки технического состояния систем противопожарной защиты и технической безопасности осуществляется бесплатно.

Все работы выполняются в строго оговоренные сроки. После проведения регламентных операций заказчику передается соответствующая документация, которую в обязательном порядке затребуют сотрудники надзорных организаций при проведении последующих проверок.

Компания имеет все необходимые разрешения и лицензии на проведения вышеуказанных работ. Все операции выполняются штатными, аттестованными специалистами с огромным опытом деятельности в данной сфере.

При возникновении претензий со стороны органов пожарного надзора, урегулирование проблемы ложиться на плечи исполнителя. Как правило, заканчивается отменой наложенных штрафных санкций.

Стоимость технического обслуживания зависит от сложности поставленных задач и определяется индивидуально в каждом конкретном случае.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.