Практичные решения в строительстве быстровозводимых магазинов

Практичные решения в строительстве быстровозводимых магазинов

Содержание:

  • Технологии строительства быстровозводимых зданий магазинов
  • Покупка, аренда или быстровозводимое строительство магазина – что выгоднее?

Чем меньше времени уходит на строительные работы, тем быстрее можно запустить бизнес и, тем быстрее можно начать окупать вложения в строительство. А если при этом здание долговечное и недорогое, его можно считать действительно выгодным вложением!

Но капитальное строительство не справляется с этими задачами – реализация объектов длится годами, их стоимость высока, а качество работ и материалов сложно проконтролировать. Поэтому сейчас более актуальны быстровозводимые магазины на металлическом каркасе, которые через несколько месяцев или даже недель готовы к эксплуатации и начинают окупаться и приносить прибыль своим собственникам.

Технологии строительства быстровозводимых зданий магазинов

Магазины из быстровозводимых стальных конструкций и сэндвич-панелей – востребованное направление, причем у Заказчиков есть выбор между различными инженерными решениями. Передовым решением сегодня считается использование каркасов на основе балок переменного сечения (БПС) или их упрощенного и более экономичного варианта – Евробалок.

Знаковым российским предприятием в этой сфере является Истринский ЗМК, который работает в отрасли стального строительства свыше 14 лет и успешно реализовал уже более 600 проектов. Например, в число крупнейших Клиентов этого завода входит Росатом и его структурные подразделения.

По эксплуатационным параметрам БПС выгодно отличаются от традиционных ферменных конструкций:

  • можно ставить стеллажи во всю высоту стены – под кровлей и потолком нет мешающих элементов:
  • нет опорных колонн внутри помещений шириной до 62 м – достигается полная свобода проектирования и рациональное использование всего объема здания:
  • крепление на высокопрочных болтах – благодаря чему не нарушается геометрическая точность конструкции и в любой момент ее можно частично или полностью разобрать, расширить или перепланировать:
  • малый вес готовых МеталлоКонструкций – это позволяет отказаться от заливки мощного фундамента и тем самым ускорить процесс возведения объекта.

Покупка, аренда или быстровозводимое строительство магазина – что выгоднее?

Купить или арендовать готовое помещение быстрее, чем построить, но часто это оказывается единственным преимуществом такого решения. Список минусов обширнее:

  • вторично используемый объект не учитывает специфику бизнеса, может быть неудобен по планировке, расположению и т. д.:
  • трудно дать точную оценку текущему состоянию здания и спрогнозировать срок его службы.

МеталлоКонструкции от Истринского ЗМК позволяют создавать доступные быстровозводимые магазины в максимально сжатые сроки – от 3 недель (для небольших точек) до 6 месяцев (многоэтажные ТЦ). При этом специалисты завода разработают индивидуальный проект или предоставят уже готовый, чтобы сэкономить время. К тому же каждый чертеж проверяется на наличие неточностей в уникальном расчетном комплексе ISTRION, благодаря чему снижается стоимость строительства и гарантируется соблюдение его сроков!



337
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.