Правильная установка систем отопления

Правильная установка систем отопления

Вы думаете, что мировые проблемы энергосбережения далеки от вас? Что ваша недвижимость ничего не решает в этом глобальном процессе? Так вот. Смеем заметить, что это не так. Решив вопрос о правильной установке системы отопления в собственных помещениях, вы не только поможете сами себе сэкономить на ненужных расходах по отоплению, сделать свою жизнь более комфортной, но и внесёте свою лепту в благое дело по энергосбережению на пользу всему человечеству. Спрашивается – зачем отапливать уличный воздух или мёрзнуть в плохо прогреваемых помещениях?

Итак, мы убедили вас, что существует крайняя необходимость в правильной установке систем отопления? Теперь о главном, о выборе приборов системы отопления и необходимых дополнительных элементах, которые позволят вам не только экономить на расходах по отоплению, но и обеспечат удобство эксплуатации систем отопления, что является немаловажным фактором.

Выбор радиаторов отопления

Итак, выбираем радиатор для помещения в интернет магазине - https://terma-msk.ru/. Главным критерием является опрессовочное и рабочее давление, которое должен выдерживать этот отопительный прибор. Специалисты указывают, что для домов с высотой до 5-7 этажей можно выбирать радиаторы, выдерживающие 7-10 атмосфер, для домов от 9 этажей и выше – не менее 16-25 атмосфер.

Следующим параметром при выборе приборов системы отопления является площадь отапливаемого помещения. И тут, естественно, чем больше площадь, тем больше мощность прибора отопления, в случае секционных радиаторов – тем больше количество его секций. При этом помните, что не стоит в небольших помещениях устанавливать мощные отопительные приборы – придётся через форточку отапливать мировое воздушное пространство.

Теперь об удобстве эксплуатации – всякое в жизни случается: просто решили заменить радиатор или случилась авария, или просто стало жарко в помещении – крайне необходимо иметь возможность отключиться от общей системы отопления и при этом не перекрывать всю отопительную систему многоквартирного дома. Это имеет достаточно простое решение – установите краны на вход и выход перемычек, связывающих ваш отопительный прибор с трубой общего стояка системы отопления. И всё – вы гарантированы, что все ваши проблемы будут решены внутри вашей квартиры.

Как сэкономить на отоплении

А теперь об экономии. И хотя сегодня установка калориметров не является насущной проблемой, так как в большинстве случаев показания этих приборов пока что не учитываются при оплате услуг по отоплению, всё же оставьте место для их установки. Глядишь – пригодится.

Конечно, проживание и аренда квартиры намного комфортней, если в ней правильно установлена система отопления, ведь большую часть года в нашей столице достаточно прохладно.

Источник: интернет-магазин Терма-МСК.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.