Преимущества лазерной резки металла

Преимущества лазерной резки металла

Источник: https://proto chka.su/rezka-metalla/lazernaya-rezka-metalla/.

Лазерные технологии активно используются в промышленности и выступают в качестве неотъемлемой составляющей процедуры резки и проведения обработки всевозможных поверхностей. Данная технология дает возможность облегчить обработку разнообразных поверхностей. При этом нет ограничений к уровню сложности имеющихся чертежей. Разрезы могут проводиться по разным контурам с возможностью наносить узоры на поверхность, подвергающуюся обработке.

Лазерная резка металла — преимущества:

  • высокие показатели производительности:
  • легкость управления:
  • высокие показатели точности выполняемых действий:
  • минимальные изменения металла в процессе резки:
  • наличие возможности проводить обработку хрупких, подвергающихся деформации изделий:
  • возможность проводить обработку твердосплавных металлов:
  • экономичность процедуры при выполнении значительного спектра работ.

Технология лазерной фигурной резки дает возможность проводить раскрой металлических листов по сложным контурам. Подобному воздействию могут быть подвержены не только лишь металлические поверхности, но и иные объемные изделия. При помощи данной технологии можно легко и просто наносить всевозможные узоры на металл. Вся процедура является автоматизированной и дает возможность проводить действия максимально точно.

Принцип процедуры

Оборудование для лазерной резки имеет газовый, либо твердотельный лазер с высокими показателями мощности, которые работают в непрерывном или импульсном режиме. Данная технология обладает рядом достоинств в сравнении с обычным классическим воздействием на металлические поверхности.

Основа этой технологии — концентрированное сквозное действие лазера на металлическую поверхность с дальнейшим нагреванием, а также расплавлением. В промышленности преимущественно применяются твердотопливные и газовые лазеры.

Металлорежущее устройство на основе данной технологии устроено по принципу так называемого координатного стола. Особенность данного принципа заключается в том, что лазерная головка, управление которой проводится посредством компьютера, свободно двигается по обрабатываемой поверхности.

Лазерный луч, который сконцентрирован на обрабатываемом материале, создает участок с повышенными показателями температуры, в результате чего металл расплавляется. Для увеличения уровня производительности процедуры оборудование также оснащается специальными головками с кислородной подачей, что дает возможность в процессе резки окислять металл.

Резка металла при помощи лазера на сегодняшний день — одно из наиболее перспективных и активно развивающихся технологических направлений из-за высокого качества обработки металла, высоких показателей производительности и предоставляемой возможности проводить действия любого уровня сложности и разных объемов за максимально короткое время.

Сегодня есть специальные компании, которые предоставляют услуги по осуществлению лазерной резки металлических изделий любого объема. Качественно и максимально оперативно провести процедуру под силу исключительно опытным профессионалам.



287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.