Приемка квартиры в новостройке специалистами

Приемка квартиры в новостройке специалистами

На рынке капитального строительства жилья сложилась уникальная ситуация о которой предпочитают замалчивать как сами производители работ, так и покупатели квартир. Дело в том, что по оценке независимых экспертов сайта https://priemka-kvartiri.ru/ 95% жилья сдается заказчикам с дефектами или нарушениями условий договора. Производители по понятным причинам не желают обнародовать данную информацию. Покупатели в свою очередь опасаются различных санкций в дальнейшем со стороны управляющих компаний которые, как правило, аффилированы с застройщиком.

Что предлагает компания своим клиентам по защите их прав

В первую очередь речь пойдет о существенной экономии потраченных средств на покупку квартиры. На возврат уплаченных сумм рассчитывать, как правило, не приходиться, хотя справедливости ради стоит отметить, что такие прецеденты были.

В большинстве случаев экономия денежных средств имеет неявный характер. Дело в том, что выявленные недостатки, при правильной аргументации, подлежат полному устранению за счет производителя работ. Следовательно, в дальнейшем заказчик экономит уже на самих отделочных работах, для осуществления которых, однозначно потребуется меньше материалов и усилий.

Что проверяется при приемке квартиры специалистами компании

Сотрудники компании имеют соответствующее образование и техническое оснащение, позволяющее обнаружить несоответствие:

  • фактической площади квартиры, заявленной в договоре:
  • технического состояния инженерных коммуникаций:
  • качества отделочных работ, оговоренным в договоре купли-продажи.

А также все остальные нарушения технологии строительства, которые могут повлечь дополнительные затраты со стороны будущего владельца жилья при дальнейшей эксплуатации помещения.

Естественно, на выявлении недостатков при приемке квартиры деятельность компании не заканчивается. Результатом, собственно за который копания и получает оплату своих услуг, будет устранение неисправностей и дефектов. Всю претензионную работу и юридическое сопровождение действий осуществляют квалифицированные специалисты. Заказчик просто делегирует им свои права как владелец жилья.

Цена услуг по приемке квартиры достаточно адекватна и соответствует сложившейся ситуации на рынке. Так, стоимость рассчитывается исходя из площади квартиры и составляет 60 и 50 рублей за кв. метр площади для квартир с отделкой или без, соответственно.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.