Применение оникса в интерьере

Применение оникса в интерьере

Отделка из натурального камня сейчас на пике популярности. Любовь людей к камням обусловлена большим выбором цветовой палитры, текстуры и рисунков. Одним из таких уникальных материалов является оникс. Он бывает различных цветов: желтого, синего, розового оранжевого, зеленого и белого. Среди его основных преимуществ выделяют: прочность, пластичность и влагоустойчивость. Раньше его использовали для изготовления светильников. А до появления листового стекла, пластины из оникса помещали в оконные проёмы. Примеры таких решений можно увидеть воочию, посетив итальянские соборы в городах Равенна и Орвието.

Где используют оникс

Оникс бывает разных видов, посмотреть его вариации можно здесь https://gtmstone.ru/katalog-kam nya/oniks/. Сегодня его применяют в качестве внутренней отделки. Любят его за то, что он создает уникальную магическую атмосферу в помещении.

Применяют натуральный оникс при оформлении кухни. Из него делают обеденный стол. Изделие из оникса может стать не только оригинальной деталью интерьера, но и любимым местом за которым комфортно проводить семейные вечера. Дополнить кухонный интерьер можно столешницей. Усилит эффект от применения камня подсветка. С ее помощью оникс заиграет всеми красками и наполнит комнату теплым светом.

Ванную комнату также можно оформить натуральным камнем. Ванная – это место в котором мы ежедневно совершаем гигиенические процедуры, отдыхаем после тяжелого рабочего дня. Поэтому ее интерьер должен быть не только красивым, но и практичным. В таком случае использование оникса - отличное решение. Он легко полируется и устойчив к химикатам: мылу, моющим и чистящим средствам.

В гостиной ониксу также найдется место. Его применяют для облицовки камина. Отделка будет выглядеть роскошно и не останется незамеченной. Отметим, что камень не только имеет привлекательный вид, но также хорошо переносит высокие температуры.

Оникс используют в качестве материала для напольного покрытия. Его уникальная текстура с витиеватыми прожилками визуально создает эффект “реки”. Такой пол добавит в дизайн помещения изюминку, от которой трудно будет оторвать взгляд.

Кроме всего вышеперечисленного, оникс применяют для создания барных и ресепшн стоек, лестниц и ступеней, им декорируют перегородки. Камень идеально сочетается с другими натуральными материалами.

В экстерьерах камень встречается редко, только при оформлении фасадов зданий с помощью ониксовых панно.

Купить оникс в Москве не сложно. Строительный рынок предлагает много вариантов. Перед покупкой посоветуйтесь с консультантом, который подскажет оптимальное для вас решение, учитывая цель назначения оникса.



378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.