Природный камень как отделочный элемент в экстерьере

Природный камень как отделочный элемент в экстерьере

Натуральный камень благодаря доступности и простоте переработки остается самым востребованным строительным материалом. Отделка фасада каменным декором создает эффект монументальности и величия. Это тот случай, когда внешнее впечатление соответствует действительности.

Универсальность применения в благоустройстве

В ландшафтном убранстве разноплановое использование камня преобразит даже самый невзрачный уголок. Симметричные геометрические формы призваны создать эффект английского сада с его четкостью форм. Неправильные очертания создают максимальную аналогию с естественным ландшафтом.

  • Крупные валуны используют для забора, в устройстве подпирающих стенок для исключения осыпания склона, в качестве маскировки дефектов участка.
  • С помощью мелкого камня, щебня, гальки создают различные композиции как на основе цементирующего материала, так и насыпью с аналогией японского сада, для мощения дорожек.
  • Дренажные системы удобно маскировать нагромождением камней или укладкой в определенном порядке. Стойкость камня скальных пород к воздействию воды делает его незаменимым в устройстве фонтанов, искусственных прудов и бассейнов.

Стили оформления фасадов

Для облицовки фасадов выбор стоит делать с ориентацией на общий стиль дома, характер окружающего природного ландшафта. Существует несколько основных видов кладки.

  • Кастл или Замок предполагает получение стены, напоминающей кладку каменными глыбами. Облицовку делают разноразмерными пилеными или галтованными фрагментами чередованием без совпадения вертикальных швов. Хорошо смотрится рисунок из сланца, известняка и песчаника.
  • Для метода Шахриар применяют рустовый камень различной породы с необработанными краями.
  • Ассоль представляет собой имитацию скального выступа, составляется из плашек песчаника, известняка.
  • Кладка Рондо выполняется из морской гальки с получением однотонной, цветной поверхности или композиций с сочетанием цветов в виде рисунка.

Все способы могут совмещаться. Конечный результат всегда уникален и безоговорочно привлекает внимание. Проекты выполненые с применением природного камня - https://stonegrad.ru/proekty

Приглашаем к сотрудничеству

Сотрудничество с компанией Каменный город выгодно. Мы предлагаем ассортимент природного камня с различных месторождений и с различными прикладными характеристиками по низкой цене за м2. Качество материала подтверждено его многолетней эксплуатацией.

Доставка производится по Москве и Московской области.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.