Преимущества кухонных столов с керамогранитом

Преимущества кухонных столов с керамогранитом

Выбор кухонного стола — ответственная процедура, которая позволяет стильно и практично оформить пространство. Современные производители выпускают множество красивых и функциональных вариантов. Но особое распространение и популярность получили модели со столешницами, выполненными из искусственного камня.

Особенности керамогранита, который используют для создания столов

Какой же вариант приобрести? Многие дизайнеры советуют стол кухонный с керамогранитом купить для уютного обустройства пространства. Невзирая на то, что в природе такой материал не встречается, в его составе присутствуют натуральные компоненты:

  • несколько сортов беложгущейся глины:
  • полевой шпат:
  • кварцевый песок:
  • минеральные красители.

После смешивания таких компонентов масса становится однородной. Затем материал отправляется под гидравлический пресс. После этого керамогранит проходит качественный обжиг при температурном режиме около 1300 градусов. В результате такой материал приобретает уникальную прочность, которая сравнима со свойствами натуральных горных пород.

Прочность, долговечность, практичность

Особенностями производства объясняются многочисленные преимущества кухонных столов с керамогранитом. Многие решают купить стол с искусственным камнем по той причине, что такая столешница максимально устойчива к износу и различным повреждениям. На подобных очень прочных и твердых поверхностях не остается сколов, царапин, микротрещин.

Не менее привлекательно и то, что керамогранит не имеет пор. Такая однородная структура материала обеспечивает низкие показатели поглощения. Соответственно, подобные столешницы не боятся не только различных жидкостей, в том числе кофе, красного вина и черного чая. Им не страшно воздействие жиров и бытовой химии. Столешница со временем гарантированно не разбухнет и не деформируется под воздействием влаги. От пролитых напитков на ней не останется пятен. Потому на протяжении длительного времени такой кухонный стол сохранит свой привлекательный первозданный внешний вид.

Приятная на ощупь поверхность

Еще одна особенность таких моделей с искусственным камнем заключается в комфорте. Только на первый взгляд столешницы, выполненные из данного материала, могут показаться очень холодными. Но это не так! Конечно, керамогранит не способен активно удерживать тепло. Однако это не натуральный материал. Потому соприкосновение с ним оставляет только приятные ощущения для рук.



500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.