Преимущественные характеристики продукции из акрилового камня

Преимущественные характеристики продукции из акрилового камня

Выполненные из искусственного камня изделия широко используются в интерьере. На кухнях применяются мойки и разделочные поверхности, в барах и кафе – барные стойки. Не меньшим спросом пользуются столешницы, изготовленные из этого материала. Кроме того, из акрилового камня выполняются подоконники, устанавливаемые в квартирах, коттеджах, офисах, больничных палатах, магазинах, учебных заведениях.

Плюсы изделий

Плюсы произведенных из искусственного камня изделий напрямую связаны со свойствами материала. Он изготавливается из акриловой смолы, к которой добавляется минеральный наполнитель. Для окраски продукции применяется специальный пигмент. Полученный материал может имитировать поверхность гранита, мрамора или просто характеризуется однородным цветом.

На поверхности столешниц, подоконников, моек, барных стоек из акрилового камня отсутствуют поры и трещины. Это означает, что бактериям негде создавать свои колонии. Потому изделия из искусственного камня характеризуются соответствием стандартам гигиенической безопасности, легко дезинфицируются и очищаются от загрязнений. На них не образуются пятна от вина, чая, жирных блюд, кофе, табака. Больше информации можно получить на сайте Pr-stone.ru.

Акриловый камень приятен на ощупь. Он напоминает очень прочный пластик, но превосходит его по плотности. Благодаря этому отлитые из упомянутого материала изделия характеризуются повышенной долговечностью. Они устойчивы к механическим нагрузкам, ультрафиолетовому излучению, воздействию агрессивных химических веществ или бытовой химии.

Продукция из искусственного камня легко поддается обработке, например, шлифуется до блеска. Ее можно использовать в жилых помещениях, на кухнях, в ванных и уборных. Изделия привлекательно выглядят, сочетаются с другими предметами оформления интерьера. Столешницы, мойки, подоконники, стойки для баров защищены от поражения микроорганизмами.

Что учитывать при выборе

Подбирая подходящие изделия из акрилового камня, нужно учитывать следующие характеристики:

  • габаритные размеры и вес:
  • цветовое исполнение:
  • особенности формы и фактуры:
  • гарантия производителя.

На упомянутом выше сайте можно заказать производство продукции из искусственного камня по эскизам клиента. Заказы выполняются опытными мастерами, использующими современное оборудование.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.