Профессиональный ремонт телевизоров любой сложности

Профессиональный ремонт телевизоров любой сложности

Современные телевизоры представлены в широком ассортименте. Многие марки отличаются способом воспроизведения. Несмотря на технический прогресс, телевизоры по-прежнему состоят их сложных блоков, которые в процессе эксплуатации изнашиваются и приходят в негодность.

Диагностировать неисправность телевизоров возможно в сервисных центрах. Поломки могут быть разного характера, но наиболее популярны несколько.

Компания МаксиСервис предлагает профессиональный ремонт телевизоров марки LG - https://maxiservis24.ru/remont-televizorov-lg.html, а так же и других марок.

Неисправность экранной матрицы

За воспроизведение изображения отвечает матрица. Это сеть специальных электродов, расположенных в горизонтальном и вертикальном положении. Управление сетью происходит от внешнего источника энергии, который синхронно меняет элементы. От регулировки подачи напряжения зависят различные комбинации цветовых режимов. В случае неисправности матрицы происходит нарушение цветопередачи картинки, изображение перестает выводиться на экран. Частая проблема в работе матрицы - застрявшие пиксели.

В сервисных центрах неисправность матрицы проверяется специальным инструментом, который находит проблемные участки. Алгоритм позволяет исправить битые пиксели и восстановить изображение экрана.

Так как дисплей экрана легко повредить, нужно снизить риск получения механических воздействий. Недопустимо попадание влаги внутрь прибора, падение с высоты, различные вибрации.

Блок питания телевизора

Большинство поломок блока питания происходит из-за перепадов напряжения. Специальные стабилизирующие устройства помогут избежать сбоев не только телевизора, но и другой бытовой технике в доме. Неисправность блока питания выражается в полном отсутствии сигнала индикаторов, кнопок, экрана. Некоторые поломки могут приводить к мерцанию экрана или прерывистого вывода картинки.

При диагностировании блока питания профессиональный мастер произведет замену сгоревших деталей или полностью заменит устройство на новые. Так как блок питания функционирует при высоком напряжении, не рекомендуется заниматься самостоятельным ремонтом.

 

Инвертор блок подсветки

Неисправность выражается в воспроизведении тусклого экрана с искаженной картинкой. Поломка платы блока подсветки приводит к ухудшению вывода изображения. При выявлении неисправности инвертора в большинстве случаев плата меняется на новую. Ремонт платы не всегда гарантирует стабильную работу в процессе эксплуатации телевизора, поэтому лучше сразу заменить инвертор блока подсветки на новый.

Только своевременная диагностика и профессиональный ремонт будут гарантировать полное восстановление всех функций телевизора, обеспечат его дальнейшую работу.



47.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.