Профиль пластиковых окон: выбираем модель по характеристикам

Профиль пластиковых окон: выбираем модель по характеристикам

Пластиковые окна являются самыми популярными для установки. Эти изделия имеют превосходные качественные характеристики и отличаются невысокой стоимостью. Кроме того, они являются ремонтопригодными. При необходимости можно будет заменить одну из секций. Кстати, изделия ломаются не так уже часто. Их срок эксплуатации превышает полвека. Окна могут выйти из строя только по вине пользователя либо из-за ошибки в монтаже.

Чтобы продукция служила как можно дольше, при выборе необходимо обратить внимание на ее профиль. Он является каркасом всего окна, поэтому отвечает за все его эксплуатационные характеристики. Приобрести высококачественные модели окон можно на сайте фирмы Декёнинк. Компания реализует разнообразные изделия из ПВХ и других материалов. Все изделия, выпущенные этим предприятием отличаются высоким качеством сборки и продолжительным сроком службы.

Перед покупкой профиль нужно тщательно осмотреть на наличие повреждений. Кроме того, обратить внимание нужно на его структуру и однородность. Если изделие обладает зернистой и шероховатой поверхностью, то его лучше не приобретать. Такую структуру материал приобретает из-за своей некачественности и плохой обработки. На нем также должны отсутствовать разводы. Цвет профиля должен быть однородным. Не допускается возникновение градиента или посторонних вкраплений.

Чтобы отличить подделку от оригинального окна, нужно обратить внимание на внутреннюю поверхность профиля. На нем обычно выбивается название компании и длинный номер. Он обозначает номер смены, в которой были созданы конструкции, дату изготовления и маркировку устройства, при помощи которого был осуществлен процесс.

Современный профиль ПВХ должен иметь достаточную толщину. Ведь в ином случае изделие не будет устойчивым к окружающим воздействиям. Наиболее оптимальная толщина внутренних и внешних стенок должна варьироваться от 2,5 до 3 мм. Сегодня выпускаются и более тонкие изделия. Однако они не подходят для эксплуатации в жилых домах или офисах. Такие модели можно устанавливать в неотапливаемых помещениях, к примеру, на складах или в гаражах.

При покупке окон стоит учитывать количество камер. Чем их больше, тем лучше будет изоляция тепла и звука. В современных квартирах достаточно установить изделия с количеством камер от 2 до 5. Излишнее количество стекол только утяжелит конструкцию, но не сделает ее более защищенной.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.