Простота в интерьере дома

Простота в интерьере дома

1. Минимум всего

Психологи утверждают, что минимализм в интерьере характерен спокойным людям, которым не требуется множество лишних деталей, а необходима простота, лаконичность, порядок и тишина. Минимализм отражает душу человека, как правило, находящегося в гармонии с самим собой.

Несмотря на первоначальную пустоту пространства, минимализм, это не просто отсутствие всего. Чтобы грамотно оформить комнату в данном стиле, необходимо продумать свободу пространства, сложить свою собственную композицию. В помещении может быть самое маленькое количество вещей и мебели, но они обязательно будут многофункциональны и просты. Люди, восхваляющие данный стиль считают, что, только перестав обращать внимание на лишние вещи, появится возможность и умение видеть красоту. Поэтому в минимализме так много чётких линий и форм.

Здесь нет определенных правил в цветовой гамме. Одно лишь правило - выбрать один цвет и его оттенки. Только в этом случае минимализм будет смотреться так, как надо: просто и лаконично. Используются холодные металлические цвета, теплые цвета постельных оттенков и даже дерево.

2. Привет, современность!

В современном стиле можно не ограничиваться какими-либо правилами, а дать волю фантазии, так как современный стиль является довольно обширным направлением.

Основные акценты делаются с помощью игры контрастов. Используется однотонный фон пастельных оттенков, а затем подбирается темная или яркая мебель, текстиль и другие предметы интерьера. Именно таким образом получается эффект картинки.

В данном виде стиля сочетают натуральные материалы с искусственными, но важно делать это правильно.

Стены должны быть гладкими, олицетворяя полотно для творчества.

Что касается декора, то для данного стиля чуждо изобилие пледов, подушек, фотографий и других подобных мелочей. Декоративные элементы несомненно имеются, но расставлены они акцентами и достаточно грамотно.

3. Ближе к технологиям

Больше всего этот стиль подходит для молодого поколения, которое и представить не может свою жизнь без гаджетов. Стиль функциональный и достаточно простой, полон большим количеством новейших технологий. Однако, не стоит думать, что квартира в таком стиле завалена всеми возможными предметами техники. Они, естественно, есть, но скрыты, тайно обеспечивая владельцам удобство и комфорт проживания.

Квартира в таком стиле обладает большим количеством пространства. Вещи в доме не занимают много места и не стоят неподвижным грузом. Больше всего в данном стиле ценятся искусственные материалы, а не натуральные. Стоит отметить, что смотрится интерьер уютно и тепло, несмотря на холод материалов.

Вся мебель имеет несколько функций сразу и может трансформироваться. Это сохраняет пространство и время.

Несмотря на простоту данных стилей, жилища выглядят уютно, тепло и комфортно. Большим плюсом является то, что при желании один стиль можно превратить в другой. Достаточно просто заменить текстиль и расставить акценты иначе.

Статья предоставлена компанией БАРД, дизайнерский ремонт в Санкт-Петербурге - https://toremont.ru/dizai nerskiy-remont-kvartir.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.