Пуфики в интерьере

Пуфики в интерьере

Пуфики – это удобное и функциональное украшение любого интерьера.

Особенности применения пуфиков в интерьере

Главные издержки эксплуатации:

  • Важно первым делом учесть назначение пуфика.
  • Пуфики обязательно должны быть мобильными, устойчивыми и безопасными, особенно, если такой мебельный элемент будет располагаться в детской комнате.
  • Если предполагается, что пуфик будет часто использоваться по назначению, рекомендуется отдать предпочтение кожаной обивке. Так изделие прослужит дольше.
  • Обивочные швы должны быть качественными, аккуратными и ровными.

Разновидности

Есть несколько вариантов пуфиков.

Каркасные. Изделия с открытым каркасом внешне очень похожи на обычный табурет с мягкой сидушкой, а пуфики с закрытым каркасом отличаются наличием обивки. Также у них могут быть скрытые ножки.

Бескаркасные. Эти недорогие пуфики мешки наполняют специальным сыпучим наполнителем. Благодаря мобильности, этот элемент меблировки хорошо смотрится в любых интерьерах, что даёт возможность создать уютную зону отдыха в любой части комнаты.

Трансформер. Раздвижной или раскладной пуф трансформер можно с лёгкостью превратить в кушетку или софу.

С ножками. Внешне очень похож на табурет или низкий стул.

С колёсиками. Благодаря колёсикам, такой пуф можно легко перемещать по комнате, что очень удобно.

Надувной. Похож на надувной мешок на молнии из плотной ткани. Такой пуфик станет незаменимым вариантом в том случае, если срочно необходимо организовать дополнительное место для сидения.

Расцветки

Разнообразие цветовой палитры нес ёт в себе такие цвета и оттенки, как жёлтый, зелёный, синий, розовый, красный, оранжевый, металлический, белый, бежевый, голубой и множество других.

Жизнерадостный жёлтый цвет способен преобразить скучный монохромный интерьер. Ярко-красный пуф станет отличным дополнением и особенной изюминкой помещения. Белый, серый или бежевый пуфик добавит в интерьер лаконичность и стиль. Благодаря фиолетовому цвету комната приобретёт романтичную и сказочную атмосферу, голубой элемент меблировки добавит интерьеру нежности, а синий сделает его чётче.

Текстиль и материалы

Наиболее часто используемые материалы для изготовления пуфиков.

Ткань. Такой пуфик добавит интерьеру не домашнего уюта и тепла, но и привнесёт некоторые нотки лаконичности.

Кожа. Изделия из кожи, экокожи и кожзама – это очень удобная и красивая деталь меблировки. Такой пуфик дополнит общий стиль интерьера.

Плетение. Плетёные ротанговые пуфики привнесут в интерьер особый шарм и индивидуальность.

Ковка. Представляет собой пуфик, состоящий из кованого каркаса и мягкого сидения. Такой элемент меблировки добавит интерьеру роскоши и изыска.

Дерево. Пуфик из дерева или ЛДСП станет оригинальным решением и украшением интерьера. Такие прочные изделия также можно использовать в качестве ящика для хранения мелочей или как кофейный столик.

Пластик. Ничем не уступает пуфикам из других, более дорогих, материалов. Пластиковый пуф отличается своей лёгкостью и оригинальностью. Внешне не выглядит дёшево или не эстетично, а наоборот, не лишён элегантности и шика.



801
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.