Какие радиаторы отопления выбрать: чугунные или алюминиевые?

Какие радиаторы отопления выбрать: чугунные или алюминиевые?

В нашем суровом климате крайне проблематично выжить без жидкостных радиаторов отопления, которые способны на протяжении дней и ночей поддерживать стабильно-высокую температуру в закрытых помещениях. Но радиаторы встречаются в широкой продаже разными, тогда как для собственных нужд желательно подбирать наиболее удачные версии. Самыми популярными у населения на сегодняшний день остаются чугунные и алюминиевые версии радиаторов, на которых нужно сделать подробный акцент.

Чугунные радиаторы ценятся потребителями за исключительную долговечность, поскольку серый чугун, из которого и выплавляются вышеуказанные обогревательные приборы, имеет в своем составе исключительно высокую стойкость к коррозии. И не является исключением, что лучшие модели данных радиаторов спокойно способны прослужить до полувека. В особенности, в сельской местности, в которой используется теплоноситель улучшенного качества в виде простой воды. Но даже в городских тепловых сетях чугунные радиаторы также имеют свойство долго служить – до полувека. Это относится к б/у версиям, будучи взятым из частного сектора. Если купить новые чугунные модели радиаторов, то их срок эксплуатации окажется выше вышеуказанного заявленного срока.

Недостатки у радиаторов из чугунного сплава имеются – это относительно долгое время прогрева и большая емкость, которая у стандартных секций МС-140 может доходить до 4.5 л.

Но тепловыделение можно увеличить, если выкрасить радиатор в желтый цвет, а высокая емкость окажется положительным моментом, если подача теплоносителя прервется – радиаторы еще долгое время смогут обогревать внутренние помещения дома.

Если нужны другие модели радиаторов, которые отличаются еще лучшей теплопроводностью и сниженным внутренним объемом, лучше брать только алюминиевые версии - https://www.duim24.ru/.

Для скорейшего прогрева дачи подойдут только алюминиевые радиаторы. Стоит включить настенный котел на полную мощность, как можно всерьез рассчитывать, что внутренние помещения дома прогреются в сжатый срок.

Но и в городских условиях алюминиевые радиаторы окажутся лучшим решением, поскольку они, имеющие толщину стенок не менее 2.5 мм, способны выдерживать давление теплоносителя до 10 атмосфер и лучше сопротивляться к коррозийным воздействиям за счет нанесения с внутренней стороны дополнительного особо прочного антикоррозийного соединения.



303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.