Радиационный контроль от компании Радэк

Радиационный контроль от компании Радэк

Постановлением Главного санитарного врача РФ №40 от 26.04.10 определено что радиационный контроль является составной частью производственного контроля и должен охватывать основные виды воздействия ионизирующего излучения на человека (п.2.4.1). Данные мероприятия осуществляют служба радиационной безопасности или организации и лица, прошедшие специальную подготовку (п.2.4.5). Из частных предприятий выделяется Компания Радэк аккредитованная как испытательная лаборатория и орган инспекции и имеющая свои представительства практически во всех субъектах Федерации.

Услуги экспертно-лабораторного центра Радэк

По состоянию на начало 2020 года компания располагала 90 и 54 единицами измерительного и испытательного оборудования, которые позволяют в кротчайшие сроки проводить следующие виды контролей:

  • Радиационной обстановки.
  • Радиационного выхода.
  • Рабочих мест и помещений.

Также компания осуществляет работы по:

  • Проверке средств индивидуальной защиты.
  • Гамма съемки земельных участков.
  • Измерение ППР ЭРОА.
  • Инженерно-экологическим изысканиям.
  • Измерению уровня радиации.

Отдельно стоит упомянуть работы по радиационной разведке территорий. В нашей стране сложилась такая ситуация что данной процедурой пренебрегает большинство организаций и предприятий в начале возведения новых объектов. Нормативных документов, определяющих обязательность таких исследований, нет. Но отказ от проведения замеров на территориях будущего строительства может плачевно обернуться в дальнейшем при их эксплуатации.

Особенно это актуально при сооружении объектов социально-бытового и коммерческого направления на территориях промышленных зон крупных городов по программам реконструкции. Нередко после сноса старых производственных зданий земельные участки имеют сильные загрязнения не только химическими, но и радиационными веществами, что в сою очередь требует принятия соответствующих мер.

В заключение отметим что все сотрудники частного экспертно-лабораторного центра Радэк имеют соответствующую квалификацию и многолетний опыт работы в области радиологического контроля и проведения соответствующих экспертиз. О качестве предоставляемых услуг говорит тот факт, что компания застраховала на 10 миллионов рублей риск за вред, причиненный недостаточным качеством оказанных работ и услуг и за весь период своей деятельности этим не воспользовалась.



262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.