Рамные леса от компании ДИРС

Рамные леса от компании ДИРС

В зависимости от особенностей выполняемых работ на высоте применяются различные строительные леса. Это временные конструкции, которые устанавливают в помещениях или на улице для проведения строительных, ремонтных, отделочных, окрасочных работ на высоте. Выбор лесов зависит от высоты здания, его конфигурации, величины нагрузки на конструкцию.

Рамные леса - это сварные металлические рамы, изготовленные из облегченных металлических труб. Очень легкие, устанавливаются возле стен, на которые нельзя оказывать большую нагрузку. Применяются в основном для отделки фасадов, в малоэтажном строительстве, для штукатурки и покраски внутри помещений. Иногда эти леса называют фасадными или рамочными.

Штыревые леса, изготавливаемые из толстых стальных труб, благодаря чему имеют высокую устойчивость и надежность. Дороже рамных. Используются в основном для наружных работ: каменной кладки, отделки фасадов. Часто такие леса называют ригельными.

Клиновые леса, являющиеся наиболее универсальными, устанавливаемыми возле нестандартных зданий и сооружений. Это тоже металлическая конструкция, имеющая жесткое крепление составляющих ее элементов, что и обеспечивает высокую надежность. Используют клиновые леса в корабельном строительстве, в нефтяной и газовой промышленности для ремонта резервуаров и других емкостей, для строительства концертных площадок.

Хомутовые леса, применяемые в основном для ремонтных и реставрационных работ зданий нестандартной геометрической формы. Например, для реставрации колоколен, отделки и ремонта водных резервуаров. Надежность и жесткость конструкции обеспечивается за счет анкерного крепления к стенам сооружений. Универсальность лесов обеспечивается возможностью увеличивать и уменьшать высоту и расстояние между ярусами.

Выбор лесов связан с многочисленными факторами и определяется технической документацией. Общее правило, которое относится к возведению и эксплуатации любых строительных конструкций – это соблюдение требований промышленной безопасности.



270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.