Раздвижные или распашные? Выбор межкомнатных дверей.

Раздвижные или распашные? Выбор межкомнатных дверей.

Если вы решили омолодить свою квартиру и затеяли ремонт, то вы обязательно столкнетесь с проблемой выбора и установки межкомнатных дверей. Современные рынки и магазины предлагают просто огромный ассортимент таких изделий, которые различаются не только по внешнему виду, но и по материалу, из которого созданы, конструкции и многим другим характеристикам.

На данный момент межкомнатные двери подразделяются на категории по разным параметрам. По методу открывания двери подразделяются на раздвижные межкомнатные двери, распашные и складные. Помимо этого, двери могут быть одностворчатыми, двустворчатыми или полуторными – в зависимости от количества створок. Помимо этого, двери могут быть глухими, застекленными, делится в зависимости от материала, из которого сделаны, на деревянные, стеклянные или стальные.

Какой тип двери лучше

Один ответ на данный вопрос дать никак нельзя: каждое помещение отличается от другого по своим характеристикам, использованию, оформлению, не говоря уже и о том, что у каждого из ас свой доход доступный для покупки бюджет, в связи с чем в каждом конкретном случае выбор может отличаться. Если помещение небольших габаритов, то в нем обычно устанавливают либо сдвижные, либо раздвигающиеся двери. Такого типа двери либо сдвигаются в стену, либо двигаются вдоль нее, в связи с чем им не нужно лишнее пространство для открывания.

Для того, чтобы привести сдвигающиеся двери в действие, используют специальные направляющие, которые крепятся либо к стене, либо к потолку. Двери- книжка по своему типу закрытия напоминают ширму.

Если говорить о глухих вариантах дверей, то они подразделяются на филенчатые и гладкие. Зачастую в их конструкции можно увидеть зеркала или любые другие декоративные элементы, такие, как окантовка. Перед дизайнерами подобные конструкции открывают целый мир фантазии и воображения, так что модели предоставляются в огромном ассортименте рисунков, форм, фактур и зеркал разнообразных форм.

Выбирая двери межкомнатные дешевые, необходимо учитывать особенности эксплуатации комнаты, в которую она будет устанавливаться. К примеру, двери, устанавливаемые в ванной комнате, должны отличаться влагостойкостью, иначе дверь разбухнет и придет в негодность. Для лоджии нужна дверь с большим процентом остекленной поверхности, поскольку через нее должен проходить свет.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.