Разнообразие и цветовая гамма мрамора

Разнообразие и цветовая гамма мрамора

Мрамор различных типов используется сегодня для внутренней и внешней отделки жилых помещений, загородных домов, офисов, коммерческих и муниципальных зданий, памятников и прочих объектов. Его нередко применяют в ландшафтном дизайне, а также при производстве декоративных аксессуаров. Материал отличается долговечностью, устойчивостью к резким перепадам температур, влаге, ультрафиолетовых лучей солнца. На протяжении многих десятилетий он сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Особенности и варианты естественного мрамора

Натуральным мрамором называют кристаллическую горную породу, образующуюся из доломита и известняка. Бытует мнение, что естественный камень имеет бактерицидные свойства и обладает положительной энергетикой. По цветовой гамме различают следующие виды мрамора:

  • белый (скульптурный) &ndash: отличается однородной структурой с мельчайшими зернами и считается наиболее пластичным среди прочих разновидностей натурального камня (как правило, применяется для создания скульптур и статуэток):
  • голубой (лунный) &ndash: считается редким, используется для осуществления работ по внутренней отделке помещений:
  • черный &ndash: является вулканической породой осадочного происхождения и отличается довольно длительным сроком службы при регулярном использовании на открытом воздухе.
  • зеленый &ndash: прочный и пластичный материал, применяемый для отделки определенных элементов интерьера:
  • красный &ndash: один из самых редких видов искусственного камня:
  • розовый мрамор идеально подходит для отделки санитарных узлов (ванных и туалетов).

Кроме того, различают мрамор серого, бежевого, розового, коричневого оттенков.

Немного информации об искусственном камне

Искусственный мрамор подразделяется на виды, исходя из технологии изготовления и структуры. Наиболее распространен литьевой искусственный камень. Материал прочный, легкий, отличается хорошей влагостойкостью. Молотый вариант чаще всего применяется в ландшафтном дизайне. Для производства мраморных обоев используется акрил. Для улучшения декоративных качеств ненатурального мрамора в него добавляют крошку из натурального материала. Для увеличения прочности добавляют смолы.

Независимо от своего вида мрамор способен «:оживить»: интерьер любого помещения! Для его правильного выбора необходимо обратить внимание на вид, толщину, прочность, рисунок камня.



741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.