Рециркулятор бактерицидный

Рециркулятор бактерицидный

В связи с тревожной эпидемиологической обстановкой во всем мире пользование облучателями- рециркуляторами особенно актуально. С их помощью в помещениях уничтожаются не только вредоносные микробы и бактерии, но и все виды вирусов. Их применение требуется в больницах и детских садах, роддомах и школах, в различных лабораториях, аэропортах, офисах и на предприятиях общественного питания, а также в частных домах и квартирах.

Разновидности ламп для обеззараживания

  1. Лампы бактерицидные – такие приборы производятся открытого типа, они вырабатывают ультрафиолетовое излучение с длиной волны 253,7 нм. Такое излучение способно уничтожить большинство патогенных микроорганизмов, при этом во время работы прибора происходит пагубное воздействие на все живые биологические виды, в том числе на растения.
  2. Рециркуляторы – это бактерицидные устройства закрытого типа, при их использовании нет необходимости покидать помещение, благодаря наличию плотного корпуса, в котором размещены бактерицидные лампы. Нагнетание туда воздуха осуществляется с помощью вентиляторов.
  3. Комбинированные устройства имеют несколько ламп и съемную переднюю панель, благодаря чему могут использоваться как рециркуляторы, а также как обычные обеззараживающие лампы.

Дезинфекция помещений становится насущной необходимостью и преимущество при выборе устройства, конечно, принадлежит рециркулятору закрытого типа.

Основные характеристики

Производится много видов таких устройств, различающихся между собой по конструкционным особенностям и эксплуатационным характеристикам.
Основной составляющей в них являются лампы, которые служат источником облучения. На их изготовление используется увиолевое стекло, производство которого строго контролируется, а в составе присутствуют определенные добавки. В приборе их может быть 2 и более штук, от количества ламп зависит эффективность работы устройства. За счет входного вентилятора воздух затягивается внутрь прибора и посредством выходного вентилятора выпускается с противоположной стороны прибора уже профильтрованным.

Выбирая мощность рециркулятора, следует ориентироваться на размер помещения, в котором планируется его применение. При этом надо понимать, что устройство с мощностью, например, в 20 кубометров в час способно обеззаразить комнату не только в 20, но и более кубометров, за счет увеличения продолжительности процедуры.

По способу установки такие приборы выпускаются:

  • монтируемые на стену или потолок, их устанавливают стационарно в удобное для этого место:
  • передвижные, снабженные специальной подставкой и колесиками, их удобно перемещать в нужное место.

Корпус устройств может быть металлическим или изготовленным из прочного пластика. Металлический корпус более надежный, но стоимость прибора увеличивается.
В современных приборах предусмотрен блок управления, с набором полезных функций, таких как таймер контроля времени процедуры и другие.
Корпус рециркулятора может быть различных цветов, поэтому гармонично впишется в любой дизайн комнаты.

В наше не простое время, когда потребность в обеззараживании помещений становится необходимостью, следует вдумчиво отнестись к выбору рециркулятора. Правильно выбранный прибор сможет не только обезопасить здоровье, но и сохранить жизнь.



309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.