Рейтинг матрасов с независимыми пружинами

Рейтинг матрасов с независимыми пружинами

Появившись на российском рынке пару десятилетий назад, матрасы с независимым пружинным блоком стали популярны благодаря очевидным преимуществам перед изделиями с зависимыми спиралями. Рассмотрим их достоинства и узнаем, какие модели сегодня пользуются наибольшей популярностью. Интернет-магазин matras.ru представляет рейтинг матрасов с независимыми пружинами, основанный на статистике продаж за прошлый год.

Преимущества матрасов с независимым пружинным блоком

Конструкция производится по карманной технологии: каждая пружина помещена в отдельный чехол-кармашек, что исключает трение между ними. Сжатие одной спирали не влияет на положение соседних.

Плюсы:

  • Отсутствует металлический скрип:
  • Нагрузка распределяется по поверхности точечно, в соответствии с весом частей тела:
  • Изделие не прогибается наподобие гамака или старого дивана:
  • Выраженный ортопедический эффект: ложе подстраивается под изгибы тела, способствуя быстрому расслаблению и повышая комфорт во время сна.

Беспружинные модели могут обладать похожими свойствами, но зависимые пружинные блоки проигрывают по всем фронтам.

Лучшие модели матрасов с независимыми пружинами

Рейтинг включает хиты продаж от проверенных производителей в разных ценовых сегментах.

Бюджетные модели

  • Promtex Soft Standart 1 – хороший экономичный вариант для одного взрослого. Пружины расположены независимо друг от друга, обернуты в чехлы. С двух сторон блок спиралей защищен слоями эластичного гипоаллергенного пенополиуретана, пропускающего влагу, воздух. Толщина 17 см, предельная нагрузка до 100 кг.
  • Двусторонний Lonax Polo выбирают за его износостойкость, воздухопроницаемость. Слой натуральной кокосовой койры дает нужную жесткость, не вызывает аллергии. Блок пружин TFK оказывает точечную поддержку тела. Внимание! Нижняя часть конструкции не заполнена, поэтому изделие нельзя переворачивать.

Средний бюджет

  • Dreamline SleepDream Medium S1000 толщиной 23 см с системой мультипокет, двумя слоями койры кокоса и обложкой из латекса создает идеальные условия для анатомически правильного положения тела во время сна. Максимальный предел нагрузки – 150 кг.
  • Comfort Line Medium Comfort S1000 комбинирует жесткую основу из двойной порции кокосовой койры с защитными прослойками из термовойлока и парой 3-см слоев натурального латекса. Привлекает устойчивость к нагрузкам – выдерживает до 150 кг.

Премиум-класс

  • Побеждает модель Diamond Rush Comfy 3000 BigFoot с уникальной конструкцией из двух пружинных систем, трех пластов кокосовой койры, двух плит натурального латекса. За анатомическую поддержку, ортопедическое воздействие отвечают сразу 2000 спиралей! Удивляет и радует внушительная высота – 23 см. Наряду с производством стандартных размеров фабрика берет индивидуальные заказы с необычными параметрами, материалами.

Сейчас можно купить все перечисленные товары с внушительной экономией на сайте matras.ru. Консультация продавца, отзывы покупателей помогут определиться. Выбирайте подходящую по цене и функциям опцию из ТОП-5 сегодня, чтобы завтра хорошо выспаться на новом ложе!

 :



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.