Ремонт квартиры в новостройке. С чего начать?

Ремонт квартиры в новостройке. С чего начать?

Наконец это случилось - вы стали счастливым обладателем своей жилплощади. Все поздравляют с удачным приобретением, в кармане приятно позвякивают ключи и уже можно готовиться к новоселью. Но чтобы полноценно его отметить, предстоит еще один важный этап – ремонт квартиры.

Чаще всего, при покупке квартиры у застройщика, т. е. на первичном рынке, заключается договор на покупку квартиры без отделки или с предчистовой отделкой с целью снизить конечную стоимость жилья и в будущем сделать качественный ремонт.

И тут у будущих новоселов возникает резонный вопрос – с чего начать ремонт квартиры в новостройке? Без паники. Ремонт, конечно, дело хлопотное и достаточно затратное, но того стоит.

План квартиры лучше начертить на бумаге. Возможно вы захотите передвинуть стены, убрать или наоборот поставить перегородки. Пусть это будет максимально подробный чертеж, если вы уже точно знаете, чего хотите. По возможности лучше посоветоваться со знающими людьми. Наверняка в вашем окружении найдутся те, кто знает о ремонте квартир не по наслышке. Такой план поможет при составлении сметы на материалы и услуги отделочника.

Примерный дизайн. Скорей всего в вашей голове уже сложилась картинка вашей будущей квартиры. Если нет, тогда интернет вам в помощь. Проштудировав несколько тематических сайтов, вы точно подберете то, что нужно или то, что подкинет идею для индивидуального дизайна.

Реализация или воплощение задуманного – это самый ответственный, приятный и в то же время требующий времени и затрат момент. Для начала определитесь, будете ли вы делать ремонт своими силами или привлечете мастеров – отделочников. Самостоятельно – это конечно дешевле, но если опыта в этом деле маловато, то лучше доверить отделку профессионалам СК РЕМСТРОЙПРОДУКСТ. Слава Богу предложений на рынке услуг по отделке квартир предостаточно. И тут главное не ошибиться. Лучше в таком случае попросить рекомендации у своих знакомых, которые уже пользовались услугами мастеров – отделочников и остались довольны. Ну а если таковых нет, тогда поискать специалистов по объявлениям и пригласить на замер квартиры. На этом этапе обсуждаются дальнейшие шаги и утверждается смета.

Следующий важный шаг – заключение договора, в котором прописываются условия и сроки выполнения работ. Здесь же следует определить и последовательность выполнения отделки.

Конечно, если речь идет о ремонте под ключ, то ваша задача только контролировать ход и качество выполнения работ. Но чаще это только чистовая отделка, замена сантехники, укладка плитки, выравнивание стен под обои. А если в финансах вы ограничены, то и ремонт возможно затянется на неопределенное время. В этом случае разумней начать с установки дверей, отделки санузла и электрики.

Следующим пунктом нужно выделить выравнивание и подготовку стен и полов. Заделать имеющиеся швы и трещины. Сделать чистовую отделку.

Ну а дальше все зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Укладка плитки на кухне и в прихожей, ламинат или ленолиум в комнатах и на кухне, потолки и поклейка обоев. При большом желании этот объем работ возможно сделать своими руками. И только в отдельных случаях, таких, как укладка паркета, установка натяжных потолков вам все таки потребуется помощь специалистов.

Удачного ремонта!



335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.