Ремонт квартиры в новостройке: технология и особенности

Ремонт квартиры в новостройке: технология и особенности

Покупка квартиры в новостройке без отделки с набирает все большую популярность. И это вполне обоснованно. Появляется возможность не только сделать ремонт на свой вкус, но и значительно сэкономить. Однако важно учитывать, что самостоятельный ремонт квартиры в новостройке представляет собой очень длительный, а иногда затратный процесс, если не будет выбран правильный подход.

Поэтапный ремонт

Все, что собственник квартиры получит после завершения строительства, будет указано в договоре. В связи с этим есть возможность подготовиться заранее и разработать пошаговый план.

Дизайн-проект. Без него точно не получится обойтись. Можно делать самостоятельно, можно обратиться в компанию Авальремонт. Разработка дизайн-проекта позволит проработать интерьер комнат, определиться со стилем, цветовым решением, продумать расстановку мебели. В дальнейшем будет понятно, какие материалы и мебель должны закупаться.

Демонтажные работы. Требуются не всегда, только при необходимости избавиться от установленного застройщиком.

Прокладка коммуникаций. Канализация и водоснабжение, электрика. Особое внимание следует уделить конечным приборам, рекомендуется выбирать энергосберегающие модели.

Черновая отделка стен и потолков. Выполняется штукатурка и шпаклевка, стяжка полов. Все это необходимо для укладки финишных материалов.

Финишная отделка

Следующие шаги можно изменять по мере выполнения работ. Однако среди общего списка можно выделить следующие работы:

  • монтаж входной двери. Выполняется при желании заменить входную дверь. В большинстве случаев квартиры продаются с уже установленной дверью:
  • финишная шпаклевка стен и потолков:
  • отделка стен. Это может быть поклейка обоев, покраска, укладка плитки:
  • установка межкомнатных дверей:
  • монтаж сантехники:
  • установка конечных электроприборов:
  • устройство напольных покрытий:
  • расстановка мебели.

К выполнению ремонтных работ в новостройке следует относиться с особой тщательностью. Важно продумывать каждую деталь. От этого будет зависеть качество выполняемых работ, а также срок службы. К примеру, важно понимать такие мелочи, что необходимо учитывать основной материал стен квартиры при подборе отделочных материалов. Также стоит знать, что при покупке обязательно следует закладывать определенный коэффициент расходов. Только продумав каждую деталь, получится сделать ремонт быстро, а главное без особых затрат.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.