Ремонтомания. Начальные условия

Ремонтомания. Начальные условия

Бывает и такое! Страстное желание к новизне, переделкам, преобразованиям окружающего интерьера, присуще определенному типу индивидов. В целом, это неплохо. Даже интересно. Приходишь в свой кабинет, а миловидная сотрудница, с которой делишь территорию труда, жизнерадостно сообщает, что все стоит не по фен-шую, фотообои – анахронизм, цвет штор слишком холодный, ну и так далее! Ладно. Переклеили, переставили, перевесили. Успокоились. Через год выясняется, что рододендрон нужно срочно убрать, а вот без герани мы просто погибнем. Скинулись, накупили энергетически значимый материал, горшки стоят, как положено по канонам космоса. Все. Надолго ли?

Ну, а на работе проще. По крайней мере, траты вполне умеренные. В семье человек с такой неуемной энергией и жаждой бурной переделки – серьезный напряг для кошелька, времени и сил.

Для начала посещается крупный магазин строительных материалов. Обязательно крупный – выбор больше. Глаза разбегаются в разные стороны. Хорошо, если есть, так сказать, генеральная концепция предполагаемой переделки. Не надо сайгаком носиться по супермаркету в поисках чего-то необычного, экзотического.

Строгие рамки финансового обеспечения тоже действуют достаточно отрезвляюще. Итак, обои куплены, согласно сформулированной идее нового интерьера. Тщательно продуман рисунок натяжного потолка в ванной – какое без этого омовение, не в бане же! Полы - это особая тема, достаточно дорогая, их часто не меняют даже самые заядлые передельщики. Но, даже если больше ничего менять не планируется, рано радоваться! Грязь, пыль, перестановка всего и вся – это тоже еще не конец. Когда новые стены радуют глаз, в доме чистота и уют, внезапно оказывается, что для достижения гармонии необходимо… И начинается погоня за очередным недостающим и, вероятно, самым важным, элементом благоденствия и правильного развития личности в данном жизненном пространстве.

Ремонт, переделка, со вкусом подобранный, выдержанный в определенном стиле интерьер, предметы быта, определенный хозяином порядок – замечательные условия для жизни. Начальные условия. Во всей этой красоте очень приятно находиться. Как в хорошем отеле. Важно сделать дом своим. Наполнить его теплом своей души, красотой чувств и эмоций. Может, тогда и отпадет необходимость постоянных изменений и нововведений, и уже надолго ничего не захочется переделывать и ломать!



490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.