Ручные гидравлические штабелеры — дешево и не сердито

Ручные гидравлические штабелеры — дешево и не сердито

Распространенный вариант рационального использования складских площадей &ndash: ярусное расположение товаров с применением стеллажных конструкций. Для осуществления операций подъема на требуемую высоту применяются различные грузоподъемные механизмы, среди которых, механические штабелеры является наиболее распространенным оборудованием. Это компактное устройство, оснащенное гидравлическим подъемным узлом, колесами, раздвижными вилами и приводимое в действие мускульной силой человека.

Применение гидравлического штабелера на складе

Сразу оговоримся, что приобретение ручного штабелера для использования на складе, не оборудованном стеллажами нецелесообразно. Он значительно дороже простой рохли. Исключением являются складские помещения, где продукция складируется друг на друга в несколько ярусов.

При выборе гидравлического штабелера необходимо исходить из следующих характеристик:

  • Размер прохода между стеллажами. Для большинства оборудования стандартной шириной является 900 мм, но есть более узкие модели.
  • Высота подъема вил.
  • Грузоподъемность. Более мощные модели стоят дороже, но при эксплуатации с меньшими весами они прослужат дольше.
  • Высота штабелера с опущенными вилами. Этот параметр важен если оборудование предполагается использовать в лифтах и в помещениях с ограниченной высотой дверных проемов.
  • Регулировка расстояние между вилами. Эта функция позволяет комфортно работать с продукцией, размещенной на паллетах разных стандартов.

При выборе гидравлического штабелера есть небольшой нюанс, на который многие покупатели не обращают внимание &ndash: это материал обода колес. Полиуретановые и резиновые покрытия роликов совершенно по-разному ведут себя на различных поверхностях. Если пол склада загрязнен маслами, нефтепродуктами, то стоит обращать внимание на модели штабелеров оборудованные соответствующими колесами.

Использование механического штабелера на складе не представляет особой трудности даже для неквалифицированного персонала. Сам процесс обработки груза можно условно разделить на несколько этапов.

  1. Оборудование с заранее выставленными вилами на заданную ширину подводиться под паллет.
  2. С помощью гидравлического устройства которое приводиться в работу ручной рукояткой поддон поднимается на небольшую высоту.
  3. Транспортировка.
  4. Установка штабелера перед стеллажом.
  5. Подъем и размещение груза на соответствующем ярусе (также выполняется с помощью гидравлики).
  6. Опускание вил в исходное положение (осуществляет в большинстве моделей с помощью ножной педали).

В завершение отметим, что при интенсивном грузообороте от механического штабелера стоит отказать в пользу моделей, оснащенных электроприводом.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.