Самостоятельная установка входной двери

Самостоятельная установка входной двери

Многие люди при ремонте сталкиваются с проблемой, когда нужно установить новую дверь, однако самостоятельно они сделать этого не могут. Установить входную дверь от производителя самому не так уж тяжело, если следовать всем инструкциям. Существует 3 шага, при правильном выполнении которых дверь будет надёжно установлена:

Проверка на дефекты. Первым делом, ещё до установки новой двери, следует прикрутить дверную ручку и проверить её работоспособность. Для этого понадобится обычная крестовая отвёртка. Стоит не забывать одевать декоративный колпачок на основание ручки (если таковой имеется). Потом нужно проверить все ключи и исправность каждого замка. Так же сверить все размеры с заказанными, чтобы в случае наличия дефектов можно было сообщить производителю о браке. Убедившись в том, что всё работает исправно, дверное полотно можно снять с петель, освободив тем самым коробку.

Демонтаж старой двери. Если старая дверь крепилась к проёму металлическими штырями (как большинство старых дверей), то проще будет воспользоваться болгаркой, которой следует обрезать старую коробку по периметру. Освободившийся дверной проём нужно освободить от старой штукатурки и лишнего мусора.

Монтаж металлической двери. По периметру внутренней стороны дверной коробки следует приклеить уплотнитель, в качестве которого лучше всего подойдёт саморасширяющаяся лента. Далее следует в специальные позы в коробке вставить утеплитель, который зачастую идёт в комплекте. Следующим шагом можно приступать к установке дверного короба в проём. Устанавливать его следует на специальные подкладки снизу, которые дают нужный зазор. Всё следует проверять уровнем, чтобы дверь не стояла наискось и впоследствии не создавала скрипы, а так же проблемы с закрытием. Стоит не забывать, что клинья нужны не только, чтобы выровнять коробку по вертикали, но по горизонтали, поэтому они так же вбиваются в боковой зазор между коробкой и стеной. По бокам коробки имеются специальные монтажные отверстия, благодаря которым дверь крепится к стене. В отверстие необходимо вставить дрель или перфоратор (в зависимости от материала из которого сделана стена) и просверлить отверстия глубиной, соответствующей длине анкерных болтов. После того как все анкерные болты следует поставить дверь на петли проверить её. Открытая дверь при отсутствии ветра, не должна сама открываться или закрываться. Далее следует запенивание зазоров с помощью монтажной пены. Если разъём слишком узкий, то можно воспользоваться специальной насадкой, которая облегчит запенивание. В комплекте так же должны идти заглушки, которые закрывают монтажные отверстия. Стоит помнить, что клинья нужно снимать только на следующий день, когда пена уже застыла, чтобы дверь стояла максимально ровно. Отверстия от клиньев следует тщательно закрыть монтажной пеной.

После окончательного застывания пены дверь готова к использованию. Как видно, установить металлическую дверь самому не составляет особого труда. Главное постоянно смотреть на уровень, чтобы дверь вседа находилась в идеально ровном вертикальном и горизонтальном состоянии.



472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.