Сантехника для дома: как выбрать смеситель?

Сантехника для дома: как выбрать смеситель?

Выбрать надёжный смеситель непросто. На сегодняшний день существует два основных типа смесителя: рычажные и вентильные. Все смесител и для кухни должны быть не только функциональными, но и эстетическими. В настоящий момент производители стараются сочетать эти аспекты при производстве.

Популярные модели

Ручной кран используется очень редко. В последнее время все большую популярность приобретают смесители на нержавейке и многие сантехники стараются не связываться с простым механизмом.

Смеситель для раковины обычно имеет общие размеры, но может и отличаться от стандартных. Например, у умывальника или смесителем для кухни может быть установлен смесительный узел с двумя ручками. Такая модель установлена, как правило, на маленькие раковины. В остальном смесителю необходимо выдерживать общий стиль оформления помещения.

Виды смесительных узлов

Среди моделей смесительным узлом является смесительная штанга. Она находится на лицевой стороне раковины. Приток и сток воды осуществляется благодаря наличию двух вентилей. За счет этого происходит регулировка напора воды.

  • Различают смесительные узлы двух типов. В первом случае используется поворотный вентиль, регулирующий подачу воды, а во втором — двух- или трехходовой вентиль.
  • В наше время разнообразие конструктивных решений смесительной арматуры поражает. И каждый производитель стремиться выпускать продукцию, как можно лучше удовлетворяющую современным требованиям, как у покупателей, так и у проектировщиков.
  • Не приобретайте смесители для ванны из серии дешёвых массовых моделей. Они недолговечны и легко ломаются. Вариант этот — отличный для ремонта ванной, но не для ежедневного использования. Во-первых, такие модели стоят дороже. Во- вторых, сломанный смесительный узел может стать причиной серьёзных неприятностей, вплоть до затопления квартиры соседями.

Ещё один важный элемент — мойка для ванной. Она должна быть устойчива к агрессивным химическим веществам. Обратите внимание и на то, что мойка не должна быть слишком громоздкой и массивной. Определившись с типом раковины, аксессуарами и оборудованием для ванной, смело оформляйте заказ в интернет- магазине сантехники.

Выбирайте качественную сантехнику, и это выгодно не только вам, но также и окружающим. Выбирайте компромиссный вариант, который будет действительно удобен и выгоден, и вы сможете обеспечить себе уверенность в завтрашнем дне, а также наслаждаться комфортом и уютом.



271
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.