Сборные садовые дома в Эстонии

Сборные садовые дома в Эстонии

Эстония одна из нескольких стран постсоветского пространства где сохранились привычные традиции ведения дачного хозяйства. То есть это объединение людей, владеющих участком около 6 соток земли. Как правило, такие товарищества расположены на значительном отдалении от городской черты и круглогодичное проживание на них не практикуется. Этим в принципе и обусловлено то, что практически все садовы е домики в Эстонии - это небольшие здания основная цель которых заключается в хранении инвентаря и кратковременного отдых. Кратко расскажем о распространенном в последнее время варианте таких построек.

Готовый садовый домик

Речь пойдет о сборных конструкциях из отдельных элементов, изготовленных в заводских условиях. По сути такой садовый дом представляет собой конструктор, который по силам собрать самостоятельно при минимальных навыках владения строительным инструментом. Каждый комплект сопровождается подробной схемой сборки. Преимущество таких строений в следующем:

  • Они обладают относительно небольшим весом. Это исключает необходимость сооружения мощного ленточного фундамента. При соответствующем состоянии грунта можно вообще от него отказаться.
  • При производстве используются технологии обработки древесины предупреждающие их дальнейшее повреждении грибками, плесенью и даже мелкими грызунами.
  • Большинство производителей готово изготовить садовый домик по чертежам или эскизам заказчика. Но отметим что цена серийной продукции будет однозначно ниже за счет унификации производства.
  • При необходимости можно спокойно разобрать строение и перевести его на новое место эксплуатации.
  • Универсальность конструкции позволяет использовать такие здания не по назначению, например, в качестве торговых точек, бытовых помещений на стройплощадках, для персонала охраны на объектах и так далее. Следовательно, это вполне ликвидный товар, который всегда можно реализовать в случае необходимости.

При приобретении садового домика рекомендуется обращать внимание на наличие соответствующих документов свидетельствующих о применении безвредных материалов как в отношении здоровья человека, так и безопасных в противопожарном плане.

Также отметим что большинство производителей осуществляет монтаж своих изделий собственными монтажными бригадами, которые имеют немалый опыт в этом направлении. При этом конечна стоимость увеличивается не на много, а в отдельных случаях может даже быть включена в цену садового домика.



413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.