Как сделать съемную квартиру уютной

Как сделать съемную квартиру уютной

Зачастую ограниченный бюджет позволяет снять в аренду скромную квартирку или даже комнату, где эстетическая составляющая заставляет грустить. Но ведь можно сделать съемное жилье более симпатичным, для это не требуются большие затраты. Вот несколько вариантов.

Стены

Они сильно влияют на общую обстановку в комнате. Значит, следует заняться ими прежде всего. Многие владельцы квартир не разрешают выполнять кардинальный ремонт и изменять интерьер. Тогда простым решением станет перекрасить стены. Призовите к работе родственников или друзей, это позволит сэкономить на услугах маляров. После напоите всех чаем с вкусным тортом.

Возможно, у кого-то есть художественный талант, пусть создаст что-нибудь интересное, например, нарисует сакуру или птичек на стене.

Другой выход – это декоративные настенные наклейки. Они освежат помещение, сделают его более веселым. Их легко приклеить. Когда соберетесь уходить, просто снимите наклейки – следов не останется. У хозяина квартиры не возникнет к вам вопросов.

Свет

Создайте уютную атмосферу при помощи освещения. Если вам не нравятся старые плафоны, снимите их, купите >люстру в интернет магазине и установите ее, купите напольную лампу. Если вы работаете по вечерам дома, позаботьтесь о соответствующем освещении. Здоровье должно быть на первом месте.

Мебель

Во многих съемных квартирах мало мебели. Но не обязательно покупать новую. Наверняка найдется что-то подходящее у друзей или родителей. Подарите вторую жизнь вещам. Достаточно перекрасить фасад или оклеить его специальной бумагой.

Домашние растения

Они способны украсить любой интерьер. Вы можете высадить цветы в традиционные горшки или проявить больше фантазии. Например, вырастить суккуленты в яичной скорлупе, нежную фиалку в старой шляпе, сгодятся даже изношенные башмаки.

Яркие штучки

Считаете, что квартире все равно скучно? Наверно, здесь не хватает ярких акцентов. Так добавьте их. Красочные диванные подушки, текстиль на кухню, половики в прихожей, веселый чайник – все это послужит вам верой и правдой.

Способов украсить съемное жилье множество. Подумайте, что вы можете здесь изменить, не вкладывая много денег. Поверьте, сделать это просто.



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.