Секреты разработки и печати современных рекламных брошюр

Секреты разработки и печати современных рекламных брошюр

Брошюра, каталог продукции является инструментом рекламного назначения, благодаря которой потенциальный клиент может ознакомиться с продукцией и особенностями компании. Но для полноценного выполнения этой функции, ее необходимо изготовить так, чтобы она выгодно отличалась от подобных изделий конкурирующего бизнеса. Поэтому печать каталога продукции, брошуры - это отход от избитых, повторяющихся из года в год решений становится необходим в условиях жесткой конкуренции. Какие способы оформления наиболее популярны на сегодняшний день?

Особенности современных рекламных брошюр

Для распространения идей компании в массы при помощи рекламной брошюры нужно знать рекомендации для удачного воплощения их в жизнь.

Основные моменты, отвечающие за качественную рекламную брошюру:

  1. Способ укладки. Существует несколько вариантов укладки, из которых можно выбрать наиболее подходящий для заказчика. Например, французская укладка, которая характеризуется листами, уложенными крест-накрест, гармошка, в коорой лист изгибается Z-образно.
  2. Содержимое. Текст брошюры, рекламирующий компанию, должен быть запоминающимся, остроумным и веселым. Даже если речь идет о серьезной компании, такое содержимое привлечет покупателя, оставив в его памяти след.
  3. Материал. На данном этапе выбор материала, из которого изготавливают брошюры, действительно впечатляет. Заказчик может выбрать по своему вкусу материал, отличный по структуре, текстуре, весу. Но следует помнить, что для рассылочных брошюр лучше использовать легкие листы, а для тех, которые будут презентовать компанию на выставке – более солидные и богатые.
  4. Цветность. Для того, чтобы брошюра бросалась в глаза потенциальному покупателю сразу, необходимо использовать полноцветную печать. При этом е стоит переусердствовать с яркостью оттенков, поскольку не сочетаемые, чрезмерно вызывающие цвета порой отпугивают.
  5. Эффекты. Для подчеркивания уникальности рекламной брошюры данной компании необходимо использовать вспомогательные средства. Хорошо привлекают внимание специальные эффекты, например, затенение отельных элементов текста или стерео- эффекты.

Для воплощения всех замыслов необходимо обращаться к специалистам рекламного дела, поскольку они знают все особенности процесса и смогут порекомендовать наиболее удачные решения.



257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.