Сферы применения и особенности блок контейнеров

Сферы применения и особенности блок контейнеров

Высокие темпы производственных процессов, особенно на этапе старта, выдвигают особые требования для предпринимателей в плане быстрого развертывания технологических и подсобных помещений. Возведение капитальных строений в ряде случаев не оправдано экономически и сильно затратно по времени. Оптимальным решение - использовать блок контейнеры унифицированных типоразмеров или заказать их изготовление в зависимости от специфики применения.

Условия применения и конструкционные особенности блок контейнеров

Потребность в помещениях данного типа, как правило, возникает:

  • на строительных площадках в качестве подсобных помещений для рабочих и административных зданий для руководства:
  • в сельском хозяйстве для временного проживания сезонных работников:
  • как складские помещения при невозможности сооружения капитального здания:
  • при необходимости установления временных торговых объектов:
  • на дачных участках и т.д.

В настоящий момент на территории РФ действует ГОСТ 22853 принятый в 1986, регламентирующий производство мобильных (инвентарных) зданий, к которым можно отнести блок контейнеры. Но фактически, каждый производитель руководствуется собственными техническими условиями, главное, чтобы они соответствовали «:Техническому регламенту о безопасности зданий и сооружений»:.

Наиболее распространенным вариантом является конструкция длиной 6000 мм, шириной 2500 мм при высоте 2500 мм. Данные размеры позволяют перевозить такие здания автомобилями соответствующей грузоподъемности, например КАМАЗ 63501.

Конструктивно блок контейнер представляет металлический или деревянный каркас с соответствующей внутренней и наружной облицовкой. В качестве утеплителя применяются синтетические или минеральные материалы.

Дополнительно, в зависимости от назначения помещение, оборудуется стеклопакетами, дверями, осветительными устройствами.

При выборе блок контейнера желательно размещать заказ или приобретать готовую конструкцию у одного производителя. В этом случае можно гарантировать что конструктивно они будут взаимозаменяемы и соответствовать условиям эксплуатации. Также необходимо отметить, что если позволяют сроки, то лучше остановиться именно на заказе, в этом варианте производитель, как правило, более ответственно относится к производству, а заказчик в праве рассчитывать на определенные скидки при оплате продукции.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.