Шаровой кран для систем газораспределения

Шаровой кран для систем газораспределения

Одним из видов запорной арматуры, используемой на газопроводах, является шаровой кран. Свое наименование он получил из-за внешнего вида затвора, который имеет форму шара со сквозным отверстием. Важно: прежде чем купить шаровой кран, необходимо учитывать, что использовать его в качестве регулирующего устройства запрещено. В настоящий момент на рынке присутствует огромное количество производителей выпускающих данную продукцию. Среди них стоит отметить российского производителя «:Эльтон»:, который изготавливает два вида шаровых кранов - КШ-50 и КШ-20. Особенность данных изделий является наличие механического привода, расположенного перпендикулярно оси потока.

Основные характеристики шаровых кранов пр-ва завода «:Эльтон»:

Изделия предназначены для использования на трубопроводах природного и сжиженного газов, отвечающих требованиям ГОСТ 5542-87 и ГОСТ 204.8-90, соответственно.

Шаровой кран с механическим приводом КШ-50

Корпус изделия изготавливается из алюминиевого сплава АК-12 относящегося к силуминам и обладающим хорошей стойкостью к механическим повреждениям и воздействию негативных факторов окружающей среды. Это свойство металл позволяет использовать кран ШК-50 на открытых подводящих и отводящих трубопроводах к ГРПШ (газорегуляторные пункты шкафного типа) без дополнительных защитных конструкций.

  • Шаровой элемент изготовлен из стали СТ10.
  • Уплотнительные кольца - фторопласт.
  • Условный проход - 50 мм.
  • Номинальное давление - 1,6 МПа (16 атм.).
  • Строительный размер - 86 мм.
  • Масса - 3 кг.

Шаровой кран КШ-20

Изделие имеет латунный корпус. От аналогичных кранов, используемых на водопроводах отличается удлиненной резьбой ¾: дюйма, что обеспечивает большую герметичность. Строительная длина - 105 мм. Максимально рабочее давление - 1,6 МПа. Масса - 500 грамм.

Шаровые краны с механическим приводом КШ-50 и КШ-20 соответствуют самому высокому классу герметичности - «:А»:. Это говорит о том, что за время испытаний на стенде для такой арматуры видимых утечек не было обнаружено.

Оба изделия предназначены для эксплуатации при температуре окружающей среды от -40°:С и соответствуют климатическому исполнению У1 (ГОСТ 15150-69).

Цену шаровых уранов КШ-50 и КШ-20 и условия поставок можно уточнить на официальном сайте производственно-коммерческой фирмы «:Эльтон»: или в региональных представительствах компании.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.