Шкаф купе - часть интерьера или просто мебель

Шкаф купе - часть интерьера или просто мебель

Шкаф-купе для спальни:

Шкаф может стать как украшением, так и лишним нагромождением в спальне. Темный шкаф, например цвета венге или орех будет хорошо смотреться в большой комнате на светлом фоне, например, бежевом, жасминовом, капучино. Однако, избегайте белого цвета, поскольку контраст может быть слишком сильным. Если помещение небольшое, лучше выбрать светлый шкаф – белый, цвета молочный дуб или ясень шимо – это визуально расширит пространство и освежит помещение. Также для небольшой спальни отлично подойдет шкаф-купе с зеркалом.

Шкаф-купе в гостиную:

Для гостиной подходят шкафы-купе со стеклянными элементами, витражами, пескоструйным рисунком, а также неплохо – если можно добавить открытые, возможно угловые секции. Обычно, если заказывать шкаф у производителя – всю мебель можно подогнать под размеры своего помещения.

Шкаф-купе в прихожую:

Что самое важное для шкафа в прихожей? Конечно зеркало в полный рост! Если прихожая узкая – это поможет расширить пространство, а также убедиться, выходя из дома, что ваши костюм и прическа в порядке).

Итак, что нужно учитывать при выборе шкафа-купе?

  • Перед тем как сделать выбор шкафа-купе, определитесь с цветом стен в помещении, а также исходя из его размера – определитесь с выбором цвета. Помните, что светлая мебель лучше подходит для небольших помещений, а темная, с дополнительными элементами – для больших.
  • Зеркала. Пожалуй, они актуальны практически всегда и везде, кроме, возможно гостиных, где лучше все-же добавлять открытые полки и декоративные элементы.
  • Лучше заранее определиться – что будет храниться в шкафу, чтобы понять, какое наполнение вам нужно – полки, штанги, ящики, пантографы и др.
  • Размеры шкафа. Проще всего – купить готовый шкаф-купе, а можно (если заказывать шкаф у производителя) вызвать замерщика, который учтет каждый сантиметр пространства вашего помещения, а фабрика изготовит встроенный шкаф- купе специально для вас.
  • Конечно очень важно качество фурнитуры – направляющих дверей, пантографов, направляющих ящиков и других динамичных деталей вашего шкафа.

Стоимость шкафа-купе.

Шкафы-купе доступны в широком ценовом диапазоне, поэтому хорошо заранее определить сумму, которую вы готовы вложить в это приобретение. Шкаф-купе однозначно обеспечит порядок и комфорт в вашем доме.

При подготовке статьи были использованы материалы с сайта takayamebel.ru.



268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.