Шкаф купе: практичность и надежность

Шкаф купе: практичность и надежность

Шкаф-купе все чаще заменяет собой привычные распашные конструкции. И в этом нет ничего удивительного: такие системы хранения имеют много достоинств и отлично вписываются в самые разнообразные дизайны.

Достоинства шкафов-купе

Шкаф купе становится совершенно незаменимым в современных квартирах, не способных похвастаться большими габаритами. Нашли они свое применение и в скромных хрущевках и брежневках, а также в просторных сталинках и апартаментах бизнес-класса и люксовых покоях.

Приобретают такие конструкции для гостиных, спален, детских комнат, прихожих и даже офисов. Такая широкая сфера использования стала возможной благодаря:

  • Экономии места. Для шкафа с раздвижными створками нет необходимости оставлять пустым значительное пространство перед фасадами, как это приходится делать с распашными дверками.
  • Вместимости. Несмотря на свои незначительные габариты шкаф-купе может стать надежным пристанищем для множества предметов, начиная от постельного белья и заканчивая верхней одеждой. Можно приспособить его и для хранения книг, посуды, бытовой техники.
  • Простоте и лаконичности. Обычно для шкафов купе используются ровные фасады, которые помогают сделать комнату визуально больше, а зеркала, установленные на дверках, добавляют еще больше света и простора. При этом зеркальные поверхности могут стать отличным фоном для нанесенных рисунков и узоров, изящно дополняющих конструкции.
  • Экономии. Наличие встроенных зеркал позволит избежать дополнительных затрат на приобретение этого элемента комнатного убранства, а присутствующие в некоторых моделях выкатные пуфики и откидывающиеся сиденья избавят помещение от лишней мебели, а хозяев от непродуктивных расходов.
  • Вариативности. Многообразие видов такой системы хранения позволяет подобрать для каждого помещения самый подходящий вариант. Это может быть симметричная классика, аскетический минимализм, неожиданный лофт, изысканно старинный прованс, хай-тек со встроенными системами освещения, доводчиками и фотоэлементами.
  • Надежности. Дверки со временем не разболтаются и не отвалятся в самый неподходящи й момент.

Виды шкафов купе

Шкаф купе имеет несколько видов:

  • Прямые системы хранения считаются самыми привычными и традиционными. Они прекрасно дополнят собой любой интерьер.
  • Угловые шкафы используются, в основном, в совсем небольших помещениях. Конструкции удачно закрывают собой обычно неиспользуемые углы, облегчая тем самым уборку помещений и даря больше свободного пространства.
  • Радиусные шкафы пока являются новинками мебельного производства и чаще всего используются в роскошных помещениях. Цену у них трудно назвать бюджетной из-за сложности создания системы открывания дверей.

Стоимость же обычного шкафа с раздвижными дверками не сильно отличается от привычных распашных моделей, так что владельцы помещений вполне могут порадоваться себя стильным и практичным шкафом купе.



299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.