Школьное оборудование для лабораторий: микроскопы

Школьное оборудование для лабораторий: микроскопы

Самое важное определить, для чего будет использоваться микроскоп. И так, например, в таких областях, как биология, медицина или зоология, лучше всего использовать микроскопы для проходящего света, которые служат для яркого поля или фазового контраста. Посетив сайт veber.ru можно подобрать оборудование для лабораторий.

Выбор микроскопа по степени увеличения

В настоящее время на рынке функционируют четыре типа увеличений в микроскопах. Первые 2x100x предназначены для стетоскопических микроскопов. Второй 40 x 400 x это биологические микроскопы, в которых стоит обратить внимание на те, которые оснащены инвертированной оптической системой. Увеличение 40-1000 x это лабораторные или исследовательские микроскопы. Если вы хотите увеличить до 2000x, выберите исследовательский или специализированный микроскоп.

  • Очень важно при выборе микроскопа определить, для наблюдения какие препараты он будет использовать. Для окрашенных и травленных препаратов лучше всего подходит микроскоп для наблюдения в светлом или темном поле.
  • В свою очередь, для препаратов выживания и клеточных культур отлично подходит микроскоп для наблюдения в ярком поле и, прежде всего, фазового контраста, иногда рельефного контраста, Гофмана или интерференционного.
  • Для наблюдения за образцами, минералами, частями оборудования или дефектами материалов рекомендуется использовать стетоскопический микроскоп.

Если вы хотите использовать школьный микроскоп в профессиональной лаборатории, то вам подойдет профессиональный микроскоп от известных мировых производителей с большой оптикой и зуммируемыми окулярами. Детский микроскоп такой модели прекрасно подойдет для развития ребенка и может послужить отличным подарком ребенку. В любом варианте вы получите качественное, современное оборудование для изучения разных предметов, но если вы хотите выбрать микроскоп для работы в детской лаборатории, то не приобретайте дорогостоящее оборудование.

Основные критерии

При покупке микроскопа также важно, каких эффектов вы хотите достичь. Для субъективной оценки препарата лучше всего подходят бинокулярные и окулярные микроскопы.

В свою очередь, для фотосъемки и архивирования рекомендуются микроскопы с трехглазым колпачком, с камерой и прикрепленным к устройству по простому программному обеспечению. Аналогичные микроскопы используются для отчетов и измерений, за исключением того, что для этого типа операций требуется немного лучшее программное обеспечение, предназначенное для морфометрических измерений. При проведении анализа изображений лучше всего подходят микроскопы с современным программным обеспечением.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.