Шторы - непростой выбор

Шторы - непростой выбор

Шторы являются не просто элементом интерьера, несущим лишь практическую пользу и защищающим комнаты от яркого солнечного света, а также от посторонних взглядов. Занавески также выполняют эстетическую функцию, подчёркивая стиль интерьера жилого или другого помещения.

Про покупку штор&hellip:

Внешний вид такой неотъемлемой части быта современного человека как шторы имеет первостепенное значение. Важен цвет, наличие узоров и других изображений, форма занавесей, а также текстура ткани и простота в уходе за ними.

Для того, чтобы шторы служили долго и радовали глаз, стоит учесть несколько факторов при подборе, первым из которых является поиск качественно сделанных занавесок. Салон штор в Киеве Allagio располагает удобным каталогом с перечнем долговечных готовых штор для жилой комнаты, выполненной в любом интерьерном стиле.

Так, однотонный окрас гардин сможет зрительно увеличить или украсить комнату, а правильно подобранные узоры дополнят стиль, созданный в помещении. Учитывая вышеперечисленные факторы, трудно переоценить ту роль, которую играют правильно выбранные шторы в повседневной жизни.

Как следует выбирать шторы?

Для правильного подбора штор необходимо учесть ряд факторов, среди которых имеются такие:

  • ширина помещения (обычно штора закрывает не только окно, но и часть стены, на которой оно находится, поэтому необходимо измерить не только ширину окна, но и длину стены):
  • для разного времени года можно подбирать различные по фактуре ткани для оформления окон (например, летом &ndash: тоньше и светлее, зимой &ndash: плотнее и темнее):
  • количество закрываемых шторами окон (если рядом на одной стене находятся два окна, лучше использовать для них одинаковые шторы, окружая тканью, драпируя оба оконных проёма со всех сторон):
  • длина штор (не всегда для выбранного стиля интерьера подходит длина «:в пол»:, в некоторых случаях следует сделать шторы немного короче):
  • расположение окон (если окно, которое нужно закрыть шторой, расположено асимметрично, можно выбрать оригинальную занавесь, закрывающую оконный проём только с одной стороны).

Для удобства использования некоторые хозяйки выбирают сложные двойные шторы, имеющие несколько отличающихся слоёв. Один из них может быть более прозрачным и иметь иной оттенок. При комбинировании складок таких интересных штор можно менять «:настроение»: в вашем любимом зале или в уютной спальне.



391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.