Шторы плиссе: какие они бывают и как их шьют?

Шторы плиссе: какие они бывают и как их шьют?

Шторы плиссе – востребованный способ оформления оконного пространства. Они гармонично вписываются в нестандартные проемы, украшают мансардные и потолочные окна. Изделие имеют интересный внешний вид – с многочисленными складочками.

Разнообразие вариантов приятно удивляет: однотонные и принтованные, романтические и строгие, полупрозрачные и плотные. Подобрать подходящий вариант под определенный дизайн интерьера будет несложно, ведь можно экспериментировать с фактурой и расцветкой.

Преимущества штор плиссе

Шторы плиссе отличаются не только презентабельным дизайном, но и большим количеством других преимуществ. К ключевым относят:

  • скромные габариты – они занимают минимальное пространство и практически не видны в поднятом состоянии:
  • функциональность – изделия защищают от солнца окна различных форм, вплоть до нестандартных:
  • простота ухода, практичность применения – можно легко стирать в теплой воде, что удобно в ежедневном использовании:
  • доступность дистанционного управления – есть возможность дополнения штор электроприводом для управления ими в труднодоступных местах. Моторы компактны и работают практически бесшумно. Есть типы установки на аккумуляторах, что избавляет от прокладки электропровода и упрощает процесс монтажа:
  • возможность закрывать и открывать снизу вверх — оценят жители нижних этажей. Ткань спрячет находящихся в комнате от посторонних глаз при этом половина проема окна впустит достаточное количество света.

Изготовление штор начинается с вызова замерщика. Ему также нужно описать все пожелания по форме, расцветке, дизайну. Производственный процесс занимает 2-3 дня в зависимости от объема заказа. После изготовления установщики монтируют изделия на окна и можно наслаждаться уютом.

Разновидности штор плиссе

Шторы плиссе подходят для любых оконных систем. Их можно устанавливать на обыкновенные окна, дополнять ими мансардные и потолочные системы. Пригодятся такие шторы и в зимних садах.

Выделяют такие разновидности:

  • натяжная – подходит для наклонных окон, дополняется боковыми направляющими для предупреждения провисания и просветов:
  • свободновисящая – используется для вертикальных окон, отличается верхним креплением и ниспадающим нижним краем:
  • фиксированная – востребована для окон нестандартной формы для постоянного закрывания окна без возможности регулировки:
  • день-ночь – разновидность выносят отдельно, но она может быть натяжной, фиксированной или свободновисящей, а уникальность заключается в том, что используется два вида ткани.

Заказывать шторы лучше всего под заказ. Это гарантия того, что изделие идеально подойдет по размерам, удовлетворит по оформлению. На сайте Амиго- Дизайн вас ждет широкий выбор штор плиссе различных расцветок под индивидуальные параметры. Заказать изготовление штор плиссе можно на сайте по лояльным ценам и в высоком качестве.



365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.