За и против штор в ванной комнате

За и против штор в ванной комнате

Шторы в ванной комнате - практичный аксессуар. Для многих — это относительно недорогой способ формирования пространства для душа или ванны, что предотвращает попадаю воды на пол.

Преимущества штор ванной комнаты

Прежде всего, это доступно в финансовом плане. К дополнению к защите ванной комнаты от брызгов, шторы имеют разный дизайн и можно подобрать абсолютно под любой интерьер. При покупке товара можно встретиться с множеством разнообразных тканей, рисунков, фигурок, которые могут соответствовать стилю и цвету каждой ванной комнаты. Но есть некоторые нюансы, с которыми нужно познакомиться, прежде чем принимать решение о покупке.

Согласно материалам, из которых производятся шторы для ванной, разделяются на две группы - из текстиля (хлопок, полиэстер) и из ПВХ. Первые более стильные, плотные, тяжелые и дорогие, подходят для длительного использования. Второй вариант выполнен с из ПВХ, он дешевле и легче, но не долговечен.

Уход

Влага в ванной комнате - главная проблема чистоты и состояния штор. Уход занавеса будет зависеть от состава и влажности в ванной комнате. Для более легкого ухода рекомендуется обмывать шторы после каждого душа и всегда оставлять его натянутым до конца, а не свернутым. С помощью этого, материал будет высыхать быстрее и равномерно, а вероятность образования плесени и желтых пятен будет сведена к минимуму. У каждого высококачественного занавеса есть этикетка, где указанно как ухаживать за объектом. Текстильные шторы обычно стираются в стиральной машине с помощью программы синтетических тканей до 30 градусов. Если занавес сильно загрязнен или присутствует плесень, то нужно протереть пятна губкой, а после чего отбеливателем перед тем, как положить в стиральную машину.

Плесень и микроорганизмы.

Самый большой недостаток занавесок для ванной комнаты - это, без сомнения, их способность создавать благоприятные условия для развития микробов, бактерий и, прежде всего, плесени. Невооруженным глазом невозможно увидеть эти микроскопические организмы, иначе всякая домохозяйка была уже в ужасе. Контакт перечисленных микроорганизмов с кожей, вероятно, поставит под угрозу здоровье.

Альтернативы штор для ванной

Определенно более современные, стильные и гигиеничные - это специальные панели для душа и ванны. Они более высокого ценового ряда, но намного безопасней штор. Их большое преимущество заключается в том, что их легче чистить, чем занавески для ванны. На рынке имеются панели для ванной и душа - стационарные, с раздвижными дверями, перегородками или угловые. Они могут быть прозрачными, цветными или матовыми. В целом продукт полностью адаптированный к индивидуальным потребностям и внутренним предпочтениям клиента. Это золотая среда, потому что они дороже душевых штор, но гораздо дешевле душевых кабин.

Занавески для ванной комнаты более доступны по цене, но более низкого качества. Должны часто меняться и не подходят для долгосрочного использования по сравнению с панелями, которые используются в течение многих лет.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.