Системы очистки воды под индивидуальные условия

Системы очистки воды под индивидуальные условия

Времена, когда воду можно было пить из-под крана давно прошли. Глобальное загрязнение окружающей среды привело к тому что системы очистки воды стали необходимым атрибутом в домашнем хозяйстве. Особенно это актуально для крупных мегаполисов, таких как Москва, Санкт-Петербург и т.д., а также для регионов к ним прилежащих. Покупка разрекламированных систем по очистке воды для дома, не всегда может принести пользу, а в отдельных случаях может нанести даже вред здоровью. Рассмотрим некоторые нюансы этой проблемы.

Преимущества индивидуального подхода к качеству воды

Изначально стоит понимать, что серийно изготовленные системы очистки воды рассчитаны в первую очередь на массового потребителя. Соответственно при их проектировании берутся средние показатели качества воды. Но для разных местностей и тем более источников они могут сильно различаться даже в одном регионе. Таким образом, логичнее будет исходить из конкретной ситуации. Оптимальным вариантом будет следующий порядок действий:

  1. Проведение химического анализа той воды, которая непосредственно поступает потребителю.
  2. Определение вредных веществ и разработка мер по их устранению.
  3. Подбор (изготовление) необходимого оборудования.
  4. Монтаж системы водоподготовки.
  5. Контрольный анализ показателей качества после установки системы очистки воды.

В дальнейшем, при эксплуатации оборудования, рекомендуется регулярно осуществлять отбор проб для отслеживания показателей качеств и принятия соответствующих мер.

Естественно конечная стоимость всех этих мероприятий будет выше цены приобретения стандартного комплекта оборудования. Но на своем здоровье и здоровье близких экономить не стоит. Также понятно, что самостоятельно выполнить все предложенное просто невозможно и необходимо обращаться в соответствующие организации.

Как выбрать компанию для изготовления систем очистки виды под индивидуальные условия

Отметим три важных момента на которые стоит обращать внимание:

  • Организация должна располагать сертифицированной химической лабораторией для проведения анализов воды на соответствие требованиям СанПиН № 2.1.4.1074-01 и ГОСТ Р 51232-98.
  • Иметь в своем штате соответствующих специалистов (химиков &ndash:технологов, монтажников соответствующей квалификации).
  • Располагать собственным производственным участком.

Совокупность этих требований позволяет надеяться, что система очистки воды для индивидуальных условий применения будет эффективна и полностью выполнять возложенные на нее задачи.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.