Сколько лет секционным воротам?!

Сколько лет секционным воротам?!

На сегодняшний день секционные ворота практически вытеснили классические распашенки и тяжелые подъемно-поворотные конструкции. Конечно, ведь секционные ворота — легкие, удобные, красивые, кроме того, круглый год сохраняют комфортную температуру в гараже.

На первый взгляд кажется, что такой продукт технического прогресса появился совсем недавно, а между тем ему уже более 100 лет!

Первые вести о секционных воротах датируются 1906 годом. В то время американская компания Cornell Iron Works впервые напечатала объявление о продаже ворот, которые уезжают и прячутся наверх. По началу они изготавливались из металлического щита, затем из деревянных фрагментов, позже из пластика, и уже в 80-х годах из энергосберегающих сэндвич-панелей.

До наших берегов компактные и теплые ворота добрались еще через несколько лет. В России широкое распространение секционные ворота получили благодаря отечественному бренду Дорхан. Сегодня на рынке также можно встретить секционные ворота из Германии, Белоруссии и Польши.

Статья подготовлена отделом маркетинга ГК DoorHan



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.