Слэбы из гранита разных месторождений

Слэбы из гранита разных месторождений

На любом карьере, осуществляющем добычу природного камня если он только не специализируется на производстве щебня, товарным продуктом являются монолитные блоки. Дальнейший их путь может быть самым разным, но в основном, следующим этапом является их распил на так называемые слэбы. На сайте granit-industriya.ru/sleby/ можно ознакомиться с примерами и размерами наиболее ходовых позиций из гранита.

Особенности гранитов из разных месторождений

Одной из самых распространенных и приемлемых по цене является продукция Дымовского месторождения которое расположено в Ленинградской области. Камень характерен неоднородной, среднезернистой структурой, относится к красным гранитам. Цветовая гамма - от насыщенного бордового до темно-кофейного, с антрацитовыми вкраплениями. Отлично поддается полировке и шлифовке. При термообработке теряет свою яркость, становится тусклым и невзрачным на вид. Ориентировочная цена 1 кв. метра гранитного слэба из дымковского гранита около 4000 рублей.

Примерно в этой ценовой категории реализуется продукция месторождения «:Сопка Бунтина»:. Данный гранит обладает высоким классом декоративности из-за своего уникального черно-зеленого цвета, который дополняют золотистые вкрапления. По радиоактивности материал относится к 1 классу, что позволяет использовать слэбы из этого материала при городском строительстве и внутренней отделке зданий и помещений.

К среднему ценовому диапазону можно отнести гранит месторождения Карелия Ред. Материал характерен стабильным равномерным рисунком с крупной зернистостью в красно-коричневых тонах. Уникальная однородность облегчает облицовочные работы, так как не требуется точная подгонка в местах стыков по цвету и структуре.

Продукция из гранита Аврора на настоящий день является одной из самых дорогих представленных на рынке и подходящих для массового использования в градостроительстве. На стоимость в первую очередь влияет расположение мета добычи. Гранит Аврора добывается в Финляндии и Индии. Последний на рынке встречается достаточно редко. Финский вариант отличается размытостью рисунка и спокойной цветовой гаммой. Ориентировочная цена 1 кв. метра слэба из такого гранита около 11 000 рублей.

При покупке гранитных слэбов стоит помнить, что стоимость напрямую зависит от площади изделия. Изделия более 1,5 квадратных метров реализуются минимум на 25% дороже.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.