Смесители – необходимый элемент для кухни и ванной комнаты

Смесители – необходимый элемент для кухни и ванной комнаты

Заманчивые и красивые, функциональные и удобные смесители незаменимы как на кухне, так и в ванной комнате. Они не только выполняют свое прямое предназначение, но и подчеркивают стиль этих помещений, привлекают внимание и задают им тон. Перед тем, как выбрать конкретную модель, необходимо разобраться в том, какими могут быть эти приборы и что они умеют.

В зависимости от метода регулировки воды современные смесители подразделяются на однорычажные, двухвентильные, бесконтактные и сенсорные, а по предназначению они группируются следующим образом: для раковины на кухне, для ванны, для умывальника, для душевой кабины и для биде. Существуют и гибридные конструкции, которые могут быть отнесены, по крайне мере, к двум группам. Лидирующие производители обычно изготавливают смесители коллекциями, куда входят приборы сантехники для различных нужд.

Двухвентильные смесители - это устройства с двумя кранами: один для подачи горячей воды, другой для подачи холодной. Такие приборы и сейчас очень популярны. В особенности они уместны в интерьерах, выполненных в классическом стиле. В основе данных смесителей лежит кран-букс, который является специальным клапаном, пропускающим или перекрывающим холодную и горячую воду.

Отверстие перекрывается при помощи прокладки. Раньше они были резиновыми, но такие прокладки довольно быстро изнашиваются и их необходимо заменять в некоторых случаях уже через год, поэтому была создана альтернатива – керамические диски (при повороте вентиля отверстия в двух дисках совпадают - открывается водный поток, и наоборот).

Керамические диски намного прочнее резиновых, однако, они чувствительнее к уровню качества воды. Предотвратить преждевременный выход из строя таких прокладок можно, для этого необходимо установить фильтры очистки воды. Однорычажные смесители, которые появились всего лишь в середине прошлого века, на сегодняшний день очень популярны.

Причина тому – их удобство: регулировать водный напор и его температуру можно при помощи легкого движения одной ручки – вниз-вверх и влево-вправо. А если руки заняты или испачканы, как часто бывает на кухне, воду включить получится даже при помощи локтя. Выбор правильного смесителя сможет сделать Вашу жизнь намного удобнее и проще.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Всю сантехнику можно купить в фирменном салоне SAN-LUX и в интернет-магазине

Сайт: https://san-lux.ru/



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.