Солнечные электростанции для частного дома

Солнечные электростанции для частного дома

В условиях постоянного роста цен на энергоносители, актуальность альтернативного электроснабжения только возрастает. Особенно этим вопросом интересуются владельцы дач и частных домовладений. То есть тот контингент, который наиболее часто страдает от перебоев с централизованными поставками электричества. Один из вариантов решения проблемы предлагает компания «:Чистая энергия»:. Он заключается в покупке комплект солнечных батарей для дома постоянного или временного проживания (речь идет о даче).

Сколько стоит солнечная батарея для дачи или коттеджа

Несмотря на очевидность решения проблемы независимого энергообеспечения, большинство потенциальных покупателей, даже не принимает к рассмотрению этот вариант, полагая что такое оборудование безумно дорого. Напрасно. Например, цена комплекта Энерговольт А2.2-220В будет чуть больше 50 000 рублей. При этом его возможностей вполне достаточно для обеспечения работы устройств в обычном режиме общей потребляемой мощностью до 1,5 кВт. При пиковых нагрузках он кратковременно может справляться с 3000 Вт. В состав комплекта входит:

  • монокристаллическая солнечная батарея:
  • карбоновый аккумулятор выдерживающий глубокий разряд:
  • контролер:
  • приборы автоматики и соединительные кабеля.

Если кого-то все-таки отпугивает цена, то напомним, что в 2019 году в ФЗ «:Об электроэнергетике»: внесены изменения, допускающие продажу излишков электроэнергии в общую сеть. Деятельность не является предпринимательством и соответственно не облагается налогами. Единственный нюанс - потребуется приобретение счетчика для учета, работающего в двух направлениях, ну и естественно согласовать этот момент с поставляющей организацией. Таким образом, солнечная электростанция не только быстро сможет себя окупить, но и приносить пусть небольшой, но стабильный доход.

Установка оборудования

Монтаж комплекта вполне возможен собственными силами, при наличии соответствующих навыков. Но для исключения каких-либо проблем рекомендуется обратиться к квалифицированным мастерам. Серьезные поставщики, такие, например, как вышеупомянутая компания «:Чиста энергия»:, выполняют монтаж приобретенного у них оборудования собственными специалистами. При этом, кроме гарантии производителя на изделия, продавец, как правило, предоставляет соответствующие гарантии на монтажные работы, а также может осуществлять сервисное обслуживание установленных источников альтернативного энергоснабжения.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.