Современная классика люстр Arte Lamp

Современная классика люстр Arte Lamp

Действительность такова что модные тенденции в интерьере, как правило, носят циклический характер. То есть спустя определенное время, дизайнеры возвращаются к старым решениям несколько их модернизируя и дополняя сообразно появлению новых технологий и материалов. Например, в светотехнической отрасли ярким примером могут служить люстры Arte Lamp классического, готического, венецианского и других стилей.

Особенности современных люстр

Основная изюминка таких изделий заключается в практически полном соответствии внешнего вида ранее распространенным моделям. Как правило, усовершенствования касаются:

  • Замены привычных материалов на современные варианты по эксплуатационным характеристикам превосходящее оригиналы. Например, стальные элементы заменяются на сплавы, стекло на полимеры и т.д.
  • Применения современных источников света. Лампы накаливания уступают место экономичным газоразрядным и светодиодным вариантам.
  • Усовершенствования внутренней электротехнической начинки. Нередко это отражается в использовании автоматики и электроники в соответствии с концепцией «умный дом».

Однако отметим что первое условие, как правило, относится к продукции бюджетного сегмента. Что касается люстр Arte Lamp, то производитель не старается снизить стоимость своей продукции за счет использования дешевых материалов.

В большинстве своих моделей дизайнеры и инженеры предпочитают использовать традиционные стекло, металл, дерево и текстиль, совершенствуя только начинку и работая над снижением энергозатрат своих изделий. Примером может служить потолочная люстра Arte Lamp Perce A6061PL-6AB.

Плафоны в данной модели изготовлены из стекла, материал арматуры — гальванизированный металл с имитацией под бронзу. При этом отметим что несмотря на достаточно низкую цену люстры, стоимость в рознице находиться в пределах 7500 рублей — это изделие вполне можно отнести к премиальной продукции по своим техническим характеристикам и внешнему виду.

Адаптация классики к современным тенденциям моды

Здесь в первую очередь речь пойдет о люстрах в стиле «лофт». На странице basicdecor.ru/category/arte_lamp_ljustry/ можно ознакомится с примерами того как дизайнеры компании позаимствовали старые решения и адоптировали их под новые условия. То есть за основу были взяты идеи промышленных моделей светильников и интерпретированы под современные варианты.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.